Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

NESSCAFE - 2600грн

ggell

Посвященный
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
897
Репутація
1 187
Вподобайки
1 159
Бали
940
Ответчик: https://labrc.name/members/nesscafe.1082/

Торговая тема: https://labrc.name/threads/nesscafe...vi-krascha-marixuanna-osobisto-dlja-vas.1479/

Сумма сделки: 2600грн, без учёта комиссии и стоимости доставки

Дата оплаты: 27.07.2024

28.07.2024 приехала пустая посылка с не свойственным стелсом - коробка (чего раньше не было), заклеенная в один слой скотчем, внутри черный пакет для трупа и шмотье.
Сообщил оператору и он признал факт проблемы, мол все отправки в тот день приезжают пустыми.
По поводу стелса оператор подтвердил, что был эксперимент для надёжности (коробка, из за чего стоимость доставки удвоилась), но внутренность была распотрошена.
Оператором была обещана скидка на следующую покупку, без уточнения суммы скидки, а вариант получения - клад.

Но отсутствовал товар и появился в наличии спустя 9 дней от получения пустой посылки.
Оператором было предложено доплатить 2000грн за клад (+77%), тобто скидка составляла лишь 23%, а локации клада лишь определенные и не удобные, несущие дополнительные риски не только ненахода.
Поначалу пытался найти компромис с оператором в виде более безопасной локации, на что был получен отказ.

Собственно меня не устроила не только локация с методом получения, а и сама скидка.
Доплата 77% за перезаклад по сути вряд ли бы кого устроила.

Ещё через 2 дня (13 дней от сделки) переспросил, окончательное ли решение отказа, что оператор ещё раз подтвердил.

Решения обращаться в арбитраж изначально не было, меня устроил бы негативный отзыв в торговой теме, оставленный мною через 2 дня после окончательного отказа оператора (15 дней от сделки).
После чего оператор стал обвинять в клевете, на что пришлось подтверждать пруфами, потом в грубой форме отправил меня в арбитраж:

Слухай скажу так, не подобається відкривай арбітраж і там випльовуй все що захочешь, а зараз просто теряйся будь ласка з моєї торгівельної гілки.!

Компенсация меня уже не интересует ни товаром ни деньгами, но есть заинтересованность в накладывании штрафных санкций на шоп в размере 100% от суммы сделки, путем перечисления указанной суммы на нужды ВСУ, по реквизитам, указанным арбитром площадки, после чего инцидент можно будет считать исчерпанным.


Screenshot_20240820-095817.png
1723530152989.png

Screenshot_20240813-082844.png
Screenshot_20240813-082857.png
Screenshot_20240813-082907.png
1723530198158.png
Screenshot_20240813-082931.png
Screenshot_20240813-082944.png
Screenshot_20240813-082954.png
Screenshot_20240813-083007.png
Screenshot_20240813-083026.png
Screenshot_20240813-083037.png
Screenshot_20240813-083048.png
Screenshot_20240813-083059.png
Screenshot_20240813-083112.png
Screenshot_20240813-083123.png
 
Останнє редагування:
Бляха, ну скидка 23% це сильно 😀😀

Ладно якби там тільки одна посилка порожня приїхала, а тут їх декілька було (бачив у темі продавця), отже косяк за продавцем!
 
Певно відчули відсутність арбітра. Арбітражі пачками сунуть. Річ не про цього продавця, а в загальному.
 
У меня была подобная ситуация но с другим магазином тоже из секты, послали меня гулять, а по итогу типов за жопу шамарнули мусора. Вот так вот бывает когда операторы мудаки.
 
Бляха, ну скидка 23% це сильно 😀😀

Ладно якби там тільки одна посилка порожня приїхала, а тут їх декілька було (бачив у темі продавця), отже косяк за продавцем!
Был клиентом шопа 2 года, регулярно покупая дважды в месяц, потому такая скидка - плевок в лицо.

А по поводу не получения товара ещё 4 получателями кроме меня - большой вопрос к шопу, как такое возможно, если не считать эксперимента со стелсом.
Бо спалить такое возможно лишь, если все эти отправки были с одних данных, что есть не просто не уважением к клиентам, а подставлением под прием.
 
Останнє редагування:
Последний раз курил Северное Сияние от Нескафе в прошлом году, это и близко не уровень того, что было пару лет назад допустим. Сейчас еще и вот это, в пизду короче, старый добрый Нескафе навсегда в сердце, но на сейчас это не варик для покупки)
 
Обидно
 
Ой как все розпелись, заметьте, один ты пришёл с жалобой, потому что все остальные 2 человека решили.
Не пришла посылка 3м персонажам, один из них эта головообразное. Я предлагал комромисс, а самое главное пользоваться другой почтой.

После этого всего мы сменили стелс, и всё всем доежает нормально!

Могу только тебе посочуствовать что ты сразу со мной не решил вопрос, а вернее пытался, но тебя не устраивало что мы под вас клад не положим, и ты решил прийти на форум.
 
Такой постоянник, что аж не угораздился за 2 года поменять реквизиты и отделение новой почты, а я предупреждал не раз за реквизиты и другие почтовые сервисы! Заметь каждая наша отправка была с новых реквизитов, делай выводы сам, а вы дальше слушайте и кушайте истории душевно больных и не понимающих.
 
Я всегда шёл на компромисс, проблем у меня не возникало от слова совсем с покупателями, я никогда не зажимал весс, и всегда был чесен со своими покупателями, то же и касаеться безопастности!
 
Курьер уже на границе С шмотками сидит возле границы
 
Ой как все розпелись, заметьте, один ты пришёл с жалобой, потому что все остальные 2 человека решили.
Не пришла посылка 3м персонажам, один из них эта головообразное.
Ещё раз ткну в пруф твоих же слов о 2 человеках кроме меня:

:
1724148400152.png
Оскорбления себе оставь...
 
Могу только тебе посочуствовать что ты сразу со мной не решил вопрос, а вернее пытался, но тебя не устраивало что мы под вас клад не положим, и ты решил прийти на форум.
Площадка - место контроля за выполнением сделок, и заметь - пришел я на нее спустя 2 недели от твоего проепа.
Времени у тебя было дофуя, чтоб порешать - меня не устроила скидка в первую очередь.
У тебя был шанс порешать за 50%, а потом ещё был шанс порешать за 23%, но ты не захотел.
 
Такой постоянник, что аж не угораздился за 2 года поменять реквизиты и отделение новой почты
Это воопще не твое дело (пока данные работают - пользуюсь как хочу), нигде в правилах не указано, что получатель обязан менять данные, в отличие от отправителя.
Ну кроме того, что жалобы на приемы по МП не рассматриваются, но опять же не твое дело, оприеме речь не идет.
Заметь каждая наша отправка была с новых реквизитов, делай выводы сам, а вы дальше слушайте и кушайте истории душевно больных и не понимающих.
Не перестаешь оскорблять, как делают все шопы в проепе, где постоянный клиент вдруг резко становится попаянным - это клиника.

Расскажи, тогда, почему еще 4 не получили? Не возможно такое совпаденин, что все не меняли данные с отделениями и потому прям всех почистили в разных местах в один день.
Бо твой отправшик забил фуй на безопасность и отправил всем скопом. С разных данных каждому - ему бы пришлось зайти на 5 отделений, но как тогда почистилили???
Вопрос открыт.
Повідомлення об'єднано автоматично:

Я всегда шёл на компромисс, проблем у меня не возникало от слова совсем с покупателями, я никогда не зажимал весс, и всегда был чесен со своими покупателями, то же и касаеться безопастности!
Что то не заметно про соблюдение безопасности, раз такое произошло.

При том готов удавиться даже за половину суммы, на которую я мог быть согласен.
Обычно за половину решают пз не постоянным покупателям и то далеко не каждый соглашается.
Твой компромис - что плюнуть в лицо. Ты должен все 100% за такой проеп. О каком ещё компромиссе может идти речь???
Пока ты не в минусе, в отличие от меня, но готов истерить за возможную потерю.

Я тоже не в минусе, ибо, чтоб ты не проепал - я бы через 2 недели взял ещё и через 2 недели и т.д.
Но я ушел в перерыв по такому случаю, тем самым уже сэкономив сумму ущерба.
 
Останнє редагування:
Я тоже не в минусе, ибо, чтоб ты не проепал - я бы через 2 недели взял ещё и через 2 недели и т.д.
Но я ушел в перерыв по такому случаю, тем самым уже сэкономив сумму ущерба.
Тю, нема де взять больше?
 

    ggell

    Балів: 5
    Та не, хороший повод сбить толер и иметь в плюсе 5к в мес.
Апну арбитраж, ибо прошел ровно месяц со дня получения пустышки.

Сошлюсь на штрафые санкции для продавцов, предусмотренные правилами площадки:
12. Потеря посылки (утеря, кража сотрудниками почтовой службы) на пути следования от магазина к покупателю
Штраф:
переотправка 50% содержимого заказа

Недавно Администрация столкнулась с неприятной ситуацией, когда покупатель полностью оплатил свою посылку, а Продавец отправил заказ покупателю, было доказано что посылка была отправлена но вскоре она была удалена и перестала отслеживаться. Что послужило этому, непонятно: то ли курьер почтовой службы спалил наркокурьера, то ли посылка просто потерялась по пути, то ли это был сговор покупателя с сотрудником почтовой службы, то ли данные отправителя давненько не менялись и на каком-то этапе подключились правоохранительные органы. Во всяком случае доказать любую из версий крайне сложно, раньше Администрация принимала решение в пользу покупателя со 100%-ой переотправкой товара, но после введения военного времени Администрация ресурса пересмотрела решение данной неустойки переотправкой 50% от стоимости товара или возвратом той же части от суммы заказа по решению Продавца.
Продавец изначально отказался возмещать убыток в размере 50% в виде аналогичной скидки на следующее приобретение идентичной позиции, уменьшив возможную компенсацию до 23% (см скрины).

Метод дальнейшего получения отправкой, пускай другой службой доставки и на другие данные был посчитан мною как не безопасный, ибо имело место массовое получение пустых посылок, отправленных в тот день, признанное самим продавцом (см скрины).
Что не менее, чем с 50% вероятностью могло означать, что продавец в разработке и использовал одни и те же данные для отправки всем получателям, среди которых была контрольная закупка.

Оставшаяся верояность - действия отправщика той партии посылок, повлекшие за собой массовую кражу содержимого в результате смены стелса на коробки, что было признано самим продавцом (см скрины) вместе с отправкой данной партии с одних данных.
Потому как коробка была отправлена с почтомата, в который не загрузить больше пары таких коробок, тобто отправщику пришлось бы воспользоваться минимум несколькими почтоматами для отправки всей партии, которая была почищена. Что могло бы означать, что были использованы одинаковые данные для отправки всей партии вместе с не надлежащим стелсом, повлекшим выявление товара в одной из посылок и проследующую чистку остальных посылок, на основе данных отправителя и идентичного стелса.

Потому был выбран клад, как метод более безопасного получения так называемой компенсации, даже в виде доплаты в 77% от стоимости позиции товара, который не был получен, но не вышло договориться о локации, ибо забирать клад гле попало возможно лишь при полной его компенсации или 50% в крайнем случае, но не через доплату в 77%.

Данным арбитражем продавцу предложен довольно благородный метод компенсации в виде доната 100% суммы ущерба на ВСУ, что по факту является распределением ущерба пополам, т.е. одинаковой суммы убытка для обеих сторон данного арбитража.
 
Назад
Зверху Знизу