Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Sekta Cannabis Cup 2024 | обсуждение идеи проекта

Я курю 27 лет, растить начали больше, чем когда я начинал курить. Вот только цены всё выше. Когда начинал курить в корабле было 5 г травы, потом сделали новые спичечные коробки с козачками и барыги начали продавать 2-2,5 грамма травы как корабль. Зеленский 6 год рассказывает про легазайз, какие-то "бубновые" законы принимает, а по итогу за это время только шишки подорожали. Я зарегистрировался на форуме в январе 2019 года, за это время цены выросли, а качество осталось на том же уровне. Если случиться легалайз, то те барыги\гроверы которые сейчас торгуют на форуме, вряд ли потянут лицензии на производство. Барыги жадные мрази. Поэтому пытаются максимально заработать пока есть такая возможность. Большинство из них не выдержит конкуренции при легазайзе и их доходы порядочно упадут.
ты погоди, электричество с1го числа дорожает, сча ещё цена на шш скакнёт. Теневой рынок и дальше будет процветать, у нас законы дебильные, легалайза полного нам не видать ещё долго, нашему поколению так и подавно
 
ты погоди, электричество с1го числа дорожает, сча ещё цена на шш скакнёт. Теневой рынок и дальше будет процветать, у нас законы дебильные, легалайза полного нам не видать ещё долго, нашему поколению так и подавно
Однозначно подорожает и как раз интересно насколько барыги алчные и насколько они поднимут цену
Повідомлення об'єднано автоматично:

Не где. Я бы с удовольствием попробовал для начала погровить хотя бы автоцветы в ауте и мак)
Индор,один куст для себя хватит с головой если использовать техники типа лст,скрог
 
ты погоди, электричество с1го числа дорожает, сча ещё цена на шш скакнёт. Теневой рынок и дальше будет процветать, у нас законы дебильные, легалайза полного нам не видать ещё долго, нашему поколению так и подавно
Я уже 25 лет мечтаю на ПМЖ в Испанию свалить. При зеленском нам не то что легалайза, а и отопления следующей зимой не видать.
 
Индор,один куст для себя хватит с головой если использовать техники типа лст,скрог
Я в себя не настолько верю. У меня даже комнатные растения не очень хорошо себя чувствуют, когда наедине со мной остаются. Я то перелью, то забуду полить) Мне надо с автоцветов в ауте начинать) У меня знакомые метадонщики неплохие автоцветы в теплице гровили, а в индоре почему-то какая-то слабая хуйня у одного из них вырастает.
что-то на проф.гроверском)))
почитаю, а то с аутом в этом году туго у меня
Про скрог мне Дубас Лайон рассказывал. Там гнуть надо ветки, я криворукий поломаю)))
 
Я в себя не настолько верю. У меня даже комнатные растения не очень хорошо себя чувствуют, когда наедине со мной остаются. Я то перелью, то забуду полить) Мне надо с автоцветов в ауте начинать) У меня знакомые метадонщики неплохие автоцветы в теплице гровили, а в индоре почему-то какая-то слабая хуйня у одного из них вырастает.
А ты думаешь гроверами рождают?
Как говорится опыт сын ошибок трудных , дерзай
 
Я в себя не настолько верю. У меня даже комнатные растения не очень хорошо себя чувствуют, когда наедине со мной остаются. Я то перелью, то забуду полить) Мне надо с автоцветов в ауте начинать) У меня знакомые метадонщики неплохие автоцветы в теплице гровили, а в индоре почему-то какая-то слабая хуйня у одного из них вырастает.

Про скрог мне Дубас Лайон рассказывал. Там гнуть надо ветки, я криворукий поломаю)))
надо на семках из шишла в ауте учиться ветки гнуть либо пользоваться услугой "скорая гроу-помощь", когда приезжает твой друг, который умеет это делать и помогает тебе на разных сложных этапах не запороть растишку.

У меня такой появился, слава богу Джа!
 
надо на семках из шишла в ауте учиться ветки гнуть либо пользоваться услугой "скорая гроу-помощь", когда приезжает твой друг, который умеет это делать и помогает тебе на разных сложных этапах не запороть растишку.

У меня такой появился, слава богу Джа!
Единственное правило перед тем как гнуть,не гнуть сразу или на следующей день после полива.полил,пару дней субстрат подсох и вперёд загибать
 
У Тома UHQ: 20гр/200долл, 50гр/450долл. + ще 10 долларів за відправку порахує
У Канадців 112 грамм (ААА+\АААА) - 200-250$.
20 грам проти 112 грам. Друже, це 92 грами різниці за ту саму ціну. І це ти називаєш ціна трішки вища? Це ми ще не порівнювали рівень доходів канадців і українців.
Ну порівняй рівень доходів, а я порівнюю покарання за траву. Повна відсутність покарання, або пару років колонії щоб умовний Rejoice викурив грамулю. Для мене особисто достатньо цього вагомого фактору для пояснення з чого формується ціна. Кожен сам оцінює свій час, вкладені кошти, свою субʼєктивну оцінку ринку ну і звісно ризики. Ринок пропонує, дорого? Якщо б все було так просто, то всі самі вирощували б.
Конечно сорта потому что они от определенного гровера,ты ж не гровера ,а сорт тестишь и уже выбираешь фаворита от кого именно
Ну мабуть таке не відбудеться, або банально можна напиздіти, більшість сортів навіть не впізнати😂
Все верно ценообразование исход от спроса и предложения,если все массово начнут растить и предложение будет выше, цена пойдет в низ, потому что кто то будет за счёт оборота снижать цену
Ну звісно, пропозиція менше, бо це не легально і не кожен має бажання ризикувати вирощуючи.
Я курю 27 лет, растить начали больше, чем когда я начинал курить. Вот только цены всё выше. Когда начинал курить в корабле было 5 г травы, потом сделали новые спичечные коробки с козачками и барыги начали продавать 2-2,5 грамма травы как корабль
Піздец, 27 років. В той час який відсоток ТГК був, 10-15? Індустрія розвивається у світі, нові генетики коштують грошей так як хтось вкладається в розвиток, це все ще нелегально в Україні та переслідується кримінально, зʼявляються нові технології та методи боротьби у поліції проти цього ринку зменшуючи пропозицію. Не розумію чому ти так дивуєшся, що дорожче стало ніж 27 років тому. Ринок сам врегулює ціну, якщо зараз виставити всю траву по 2$, вона просто пропаде з полиць, бо пропозиція буде на старому рівні або навіть менше, в свою чергу попит виросте так як більше людей захочуть їх купити дешевше, буде жорсткий дефіцит і знову ціна пригне, так як люди захочу дістати дорожче але зараз, а не за дешево через півроку.
Если случиться легалайз, то те барыги\гроверы которые сейчас торгуют на форуме, вряд ли потянут лицензии на производство. Барыги жадные мрази. Поэтому пытаются максимально заработать пока есть такая возможность. Большинство из них не выдержит конкуренции при легазайзе и их доходы порядочно упадут.
Ніякого легайлайзу не буде ще 27 років, не переживай за те. Я би порадив би споживачам не бути жадібними до своєї свободи і спробувати самим вирощувати, якщо спіймають то поділитись роками свободи з поліціянтами😂
 
Піздец, 27 років. В той час який відсоток ТГК був, 10-15?
Пам'ятаю у повареній книзі анархіста, писали шо в траві 5-10, у гашиші 15-20.
Повна відсутність покарання, або пару років колонії
Де ти взяв ті пару років? Знайомий за 50 кущів на дачі отримав умовно, тому що було тільки вирощування. За розповсюдження 8 років с конфіскацією.
Ринок сам врегулює ціну, якщо зараз виставити всю траву по 2$, вона просто пропаде з полиць, бо пропозиція буде на старому рівні або навіть менше, в свою чергу попит виросте так як більше людей захочуть їх купити дешевше, буде жорсткий дефіцит і знову ціна пригне, так як люди захочу дістати дорожче але зараз, а не за дешево через півроку.
А шо гровери не продають великими партіями теплицу по 2$ и индор по 3$? У Silence кіло індора по 3,5$. Або ось. У Гріндер Маркет кг теплиці, трохи дорожче 2-х долларів. Бариги спекулянти с ВИП-Шопів де е все, купляють гуртом і продають в багато разів дорожче. Я не вважаю за потрібне переплачувати за курьера, мотальщика ізоленти, трафаретчика, рекламу на наркофорумі і за все інше, що мене не цікавить. Великі шопи під прикриттям мусорів диктують ціни на роздріб. І мене це не влаштовує, я вважаю що вся ця хуйня має бути стріляна і пизжена.
 
Останнє редагування:
Пам'ятаю у повареній книзі анархіста, писали шо в траві 5-10, у гашиші 15-20.
Вже набагато більше😎
Де ти взяв ті пару років? Знайомий за 50 кущів на дачі отримав умовно, тому що було тільки вирощування. За розповсюдження 8 років с конфіскацією.
Ок, можливо умовно, але наступний раз буде не умовно. Я не проти, нехай всі собі самі вирощують раз так все просто, а на ринку купувати дорого. А з приводу розповсюдження, то ми ж і розмовляємо за продаж. Тут і відповідні ризики. Ти розумієш за відповідальність при розповсюджені але ти то не враховуєш коли ми говоримо за продаж. Що на відміну від Канади, в Україні кожна людина яка причетна до того щоб доставити тобі травички ризикує отримати кримінальну відповідальність у вигляді позбавлення волі. Отже висновок, всі хто вважає ціни надто завищеними а ризики мінімальними, можуть самі спробувати.
А шо гровери не продають великими партіями теплицу по 2$ и индор по 3$? У Silence кіло індора по 3,5$
Друже, ну от ми з тобою пригаємо з одного на інше, гурт, роздріб… Можливо і продають, але раз це продається, отже є попит і ринок встановив таку ціну, дефіцит в умовах заборони. Ну і відповідний товар під відповідною ціною. Канада запропонує 3 грами за 10$ в легальному діспенсарі, але знову ж таки, там надлишок трави, ціна знижена, і немає кримінального переслідування.
Я не вважаю за потрібне переплачувати за курьера, мотальщика ізоленти, трафаретчика, рекламу на наркофорумі і за все інше, що мене не цікавить
А як по іншому в сьогоднішніх умовах? Людей цікавить доставка в їх район, щоб було безпечно, на скільки це можливо, має бути курʼєр. Ти не хочеш платити, ок, тоді замовляєш у дрібного продавця, який не буде накручувати за курʼєра і відправить тобі дрібний опт(грам 10, але і тут не всіх цікавлять такі над об’єми), але коли в нього закінчиться трава, будеш чекати пару місяців або замовиш у великих шопів з курʼєром.
І мене це не влаштовує, я вважаю що вся ця хуйня має бути стріляна і пизжена.
Кузьма, це ти…?😂
 
Останнє редагування:
А як по іншому в сьогоднішніх умовах? Людей цікавить доставка в їх район, щоб було безпечно, на скільки це можливо, має бути курʼєр. Ти не хочеш платити, ок, тоді замовляєш у дрібного продавця, який не буде накручувати за курʼєра і відправить тобі дрібний опт(грам 10, але і тут не всіх цікавлять такі над об’єми), але коли в нього закінчиться трава, будеш чекати пару місяців або замовиш у великих шопів з курʼєром.
Друже я повторюю, я курю 27 років і не користуюсь закладками і віп-шопами, вони мені не потрібні. В мене не було жодного ненаходу за 27 років. В мене є знайомі бариги, кожен з яких хоче заробити і не хоче працювати. В мене на районі бариги роками торгують з рук, тому що вони дорослі прохавані пацани, а не малолітня піздота, яка працює одноразовими складами\кладменами і матає ізоленту. Яких сьогоднішніх умовах? Я без інтернету, мобільного і домашнього телефону в кінці 90-х траву купляв. Потрібна була лише телефона картка і гроші. Це в молоді, яка без інтернету і мобіли кришою їде, якісь труднощі виникають) Нахуя курьер? Якщо можна до бариги додому прийти) Шоб купити трави достатньо двох людей, одного яких хоче продати і одного який хоче купити. Телеграми, крипта, блокчейни, бинанси, куна коди та інша хуйня не потрібна.
 
Останнє редагування:
У Тома UHQ: 20гр/200долл, 50гр/450долл. + ще 10 долларів за відправку порахує
У Канадців 112 грамм (ААА+\АААА) - 200-250$.
20 грам проти 112 грам. Друже, це 92 грами різниці за ту саму ціну. І це ти називаєш ціна трішки вища? Це ми ще не порівнювали рівень доходів канадців і українців.

Думаю, я как-то уже тебе отвечал на точно такое же замечание про Канаду на прошлом форуме. Бро, в Канаде перепроизводство этих бошек, там инвестиции лились рекой последние несколько лет. Чем больше шишек — тем ниже цена, все просто. Сделай у нас такое производство и цена упадет до тех же $3. Но как захочешь чего-то прям уникального в этом потоке однообразных шишек, то будешь платить уже и $6, и $8)
 
Вечные обсуждения стоимости опта, "зажранности барыг" и неадекватности гроверов — это как айфон против андроида. Нужно обязательно сравнить несравнимое, уличить всех вокруг в жадности и конечно же завтра снова отдать 600 грн за типа гидропон, а не 400 за беспонт какой-то))
 
Думаю, я как-то уже тебе отвечал на точно такое же замечание про Канаду на прошлом форуме. Бро, в Канаде перепроизводство этих бошек, там инвестиции лились рекой последние несколько лет. Чем больше шишек — тем ниже цена, все просто. Сделай у нас такое производство и цена упадет до тех же $3. Но как захочешь чего-то прям уникального в этом потоке однообразных шишек, то будешь платить уже и $6, и $8)
У нас всем известный зелёный пидар, пять лет на легалайзе пиарился, а в итоге легализовал выращивание технической конопли с содержанием ТГК на уровне 0,3 процента) У нас куча народу с посттравматическим синдромом, этим людям шишки нужны, чтобы нормально поспать и покушать, а не ради кайфа. Какая ещё нужна мотивация зелёному пидару. У моей знакомой муж четырежды контуженный когда вернулся с фронта за вечер убивал около трёх грамм, чтобы заснуть и поспать без кошмаров. Мне кстати сны не сняться, лет с пятнадцати как долбить регулярно начал. Без шишек засыпаю плохо, сон не глубокий, просыпаюсь когда тревога. Но это лекарство никто не легаливовывает, потому что мусара на этом нормально зарабатывают. Через пару месяцев опять будут показывать принятые плантари и торговать конфискатом.
 
У нас всем известный зелёный пидар, пять лет на легалайзе пиарился, а в итоге легализовал выращивание технической конопли с содержанием ТГК на уровне 0,3 процента) У нас куча народу с посттравматическим синдромом, этим людям шишки нужны, чтобы нормально поспать и покушать, а не ради кайфа. Какая ещё нужна мотивация зелёному пидару. У моей знакомой муж четырежды контуженный когда вернулся с фронта за вечер убивал около трёх грамм, чтобы заснуть и поспать без кошмаров. Мне кстати сны не сняться, лет с пятнадцати как долбить регулярно начал. Без шишек засыпаю плохо, сон не глубокий, просыпаюсь когда тревога. Но это лекарство никто не легаливовывает, потому что мусара на этом нормально зарабатывают. Через пару месяцев опять будут показывать принятые плантари и торговать конфискатом.

Да он лох обычный, че ты его слушал-то и верил? Взрослый человек же, изучил бы вопрос и понял, что такого лигалайза как в Канаде нам еще долго не видать. Ты где-то в Европе видел такой же уровень раскрепощенности властей по отношению к наркоте? Там в евросоюзе до сих пор не разберутся запрещать не запрещать, яйца мнут. А мы туда идем, если помнишь.
 
Да он лох обычный, че ты его слушал-то и верил? Взрослый человек же, изучил бы вопрос и понял, что такого лигалайза как в Канаде нам еще долго не видать. Ты где-то в Европе видел такой же уровень раскрепощенности властей по отношению к наркоте? Там в евросоюзе до сих пор не разберутся запрещать не запрещать, яйца мнут. А мы туда идем, если помнишь.
Нет, не верил и не голосовал за него. Скажу больше, я всегда переключал телек, когда этот пидар со своим кварталом вылазил. В Германии легализовали этой весной. Мой дядька с Греции ездит за шишками в Бари, Италия. Говорит там со всех сторон шишками несёт. А у нас потужна незламність) Между андроидом и айфоном я выбираю DeskTop с 7-ой виндой. Я ж олдскул, какие нах яблоки, они ж все серые и завозяться не официально. 600, 400 то для любителей квестов. Я больше 300 гривен за грамм никогда не платил)
 
Люблю красивые шш с хорошим терпеновым профилем и раскрытым потенциалом в плане эффектов. Готова быть в жюри. Скажете, кому и сколько заплатить за участие)
А толлер хоть не маленький?
Повідомлення об'єднано автоматично:

Которую никто не выкупит и не оценит как нужно
Потому что в продаже зачастую лопузи под видом сативы. Которые с 0,5г даже настроение не подымут. Реально только пару раз доставалась сатива которая действительно плотно и по сативному накуривала, чтобы не было претензий к силе воздействия
 
Всем спасибо за активное участие в обсуждении предстоящего Sekta Cannabis Cup. Думаю все согласятся с тем, что оценка качества грова должна происходить вслепую, для объективности. Каждый гровер-участник получит коды, которыми сможет маркировать сорта. Расшифровки кодов будут доступны только представителю администрации форума во избежание махинаций

Ознакомившись с категориями Spannabis и Cannabis Cup, а также прочитав пожелания потенциальных участников и членов жюри, предлагаю такой список номинаций:
- Лучшая фотопериодная сатива индор
- Лучшая фотопериодная индика индор
- Лучшая фотопериодная сатива аутдор
- Лучшая фотопериодная индика аутдор
- Лучшая автоцветущая сатива индор
- Лучшая автоцветущая индика индор
- Лучшая автоцветущая сатива аутдор
- Лучшая автоцветущая индика аутдор

Естественно в какой-то из категорий может быть недостаточно желающих поучаствовать, ввиду отсутствия шишек соответствующих категории. Следовательно категория не будет фигурировать в соревнованиях. Список категорий может быть дополнен (к примеру теплицей), если будут заявки на участие в такой категории

Еще раз прошу помочь -- подсказать, как создать голосование
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу