Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Мухомор для трипа

Та про кислоты я знаю ты мне про хитин расскажи на примере сыроежек , шампиньонов , белых , польских грибов расскажи а я послушаю и улыбнусь .
Ты чуть заблуждаешься на счёт хитина и тошноты ... то что грибы замедляют пищеварение может быть но счёт идёт на граммы у мхм 10 у кубов до 10 у Панов до 5 у циан ещё меньше ...а блять шампиньонов можно хоть тазик съесть , сыроежки без термической обработки едят , лисички хрен размягчить если их не тушить и о чудо тошноты нет !!! Так может тошнота не от хитина а от пав и алкалойдов содержащихся в грибах . .. что на счёт хитина это обще принятое заблуждение основанное хз на чем на людях с несварением - не знаю ... а на счёт алкалойдов полностью согласен . Это защитная реакция организма ...
Так я и не утверждал ,что тошнота только от присутствия хитина . Это один из основных компонентов в комплексе вызывающем тошноту и как оно между собой там взаимодействует не знает никто , но фактом является то ,что употребление измельченного мухомора в виде чая ,при остальных равных тошноту не вызывает.
 
Так я и не утверждал ,что тошнота только от присутствия хитина . Это один из основных компонентов в комплексе вызывающем тошноту и как оно между собой там взаимодействует не знает никто , но фактом является то ,что употребление измельченного мухомора в виде чая ,при остальных равных тошноту не вызывает.
Ну значит у меня по другому ... С мухомором ... Один королевский в котором куча ГАМК и нет скополамина пришелся по вкусу но я пока на паузе ... Ещё тошнота может быть вызвана запахом грибным он работает как тригер . Ты если химку курил понимаешь о чем я
 
Ну значит у меня по другому ... С мухомором ... Один королевский в котором куча ГАМК и нет скополамина пришелся по вкусу но я пока на паузе ... Ещё тошнота может быть вызвана запахом грибным он работает как тригер . Ты если химку курил понимаешь о чем я
Кстати да , знаю людей ,у которых запах конопляной каши на масле сразу вызывает рвоту , хотя отдельно как курево так и масло нихуя такого не провоцируют... Там ,думаю с хитином тоже в комплексе с другими веществами эффект проявляется.
 
Типуля бедняга. Как по мне то очень жесткий прикол. Индеец хоть очухался после настоящего фена?
Словил шизу жёсткую, но отошёл. После этого инцидента скорости не употреблял - чисто траву и пиво.
Ага и в догонку о белых,польских ,и т.д. сьедобных грибах .Их сырыми и сухими не едят , а при варке часть того ,что вызывает тошноту - распадается .Ну и ещё ,разрушить частично хитин можно перемалыванем в муку .
Я читал, что тошноту в мухоморах вызывает не хитин, а какой-то особый фермент который действует как антибиотик. Если микрофлора в желудке не очень - этот антибиотик будет активно подавлять патогенную микрофлору, в результате чего и возникает дискомфорт. Если всё норм - то есть мухоморы можешь в любых количествах без какого-либо негативного воздействия на желудочно-кишечный тракт.
 
Словил шизу жёсткую, но отошёл. После этого инцидента скорости не употреблял - чисто траву и пиво.

Я читал, что тошноту в мухоморах вызывает не хитин, а какой-то особый фермент который действует как антибиотик. Если микрофлора в желудке не очень - этот антибиотик будет активно подавлять патогенную микрофлору, в результате чего и возникает дискомфорт. Если всё норм - то есть мухоморы можешь в любых количествах без какого-либо негативного воздействия на желудочно-кишечный тракт.
Сам по себе хитин вряд ли вызывает тошноту , тут именно в смеси со всем остальным . если сожрать например пакет полиэтиленовый или пару панцырей рака то навряд ли будет тошнота . Тут именно набор веществ вместе с грибным хитином влияет . У человека нет фермента ,расщепляющего хитин ,поэтому он препятствует травлению и "забивает" желудок в результате чего все остальные вещества как то по другому реагируют .Думаю ,плохо усваиваются из за хитина , отсюда и тошнота. Мне ,например , вообще похую , сырые , сухие , селёдка с молоком или огурцы с кефиром ,кислотность повышена и никаких дискомфортов в жизни не ощущал .Но у всех тушки разные и по разному реагируют .
 
Назад
Зверху Знизу