Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Фэн Хуан Дань Цун - "ПЬЯНЯЩИЙ ЧАЙ"

sahuru

Посвященный
Реєстрація
20.04.24
Повідомлення
1 708
Репутація
1 885
Вподобайки
2 431
Бали
1 244
Фэн Хуан Дань Цун -з один из самых необычных и запоминающихся сортов
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
. Сбор чайных листьев производится с деревьев, растущих на высоте 1500 метров.
Фэн Хуан Дань Цун производится в провинции Гуандун, уездах Чаоань, Шаопин, Цяолин. Делается из нежных листочков гуандунских чайных улунских деревьев. Самый знаменитый Фэн Хуан Дань Цун собирают близ местечка Ши Гупин, уезд Чаоань.IMG_20240716_214859.png

Как правило, Фэн Хуан Дань Цун делается по технологии слабого огня, то есть прожарки Хун Бей. Лист пропекают в корзинах на углях совсем не долго, только лишь для закрепления ферментации и вкусовых качеств.IMG_20240716_210146.jpg

Восхитительный мягкий дымный медовый аромат и цветочное послевкусие, напоминает корочку ржаного хлеба из деревенской печки. Горчит, если сильно передержать, поэтому его нужно заваривать быстро, можно даже проливами, обладает вяжущим упругим послевкусием.IMG_20240716_210133.jpg

Чайный эффект Фэн Хуан Дань Цуна довольно сильный. Не рекомендуем сыпать много чайного листа, если вы пьёте этот чай в первый раз. Глубокий умиротворяющий и фокусирующий эффект. Будто немного замедляется время вокруг. Действия слаженные и чёткие. Максимальная концентрация зрения. Чай однозначно не на каждый день.
IMG_20240716_210821.jpg
Фэн Хуан Дань Цун тонизирует, успокаивает разум и наполняет уверенностью. Хочется творить, делать, достигать новых вершин. Его лучше не пить между делом - лучше уделить этому чаю время в кругу друзей, устроить неспешное чаепитие.

Полезные свойства:
Отмеченные древним правителем целебные свойства Фэн Хуана сложно переоценить. Кроме того, многие мужчины считают его прекрасным афродизиаком. В улуне Фэн Хуан Дань Цун содержится более 400 видов полезных для организма человека химических соединений. Главные из них: соединения полифенола, кофеин, витамины С, D, E, K, B1, B6, B3, B12, кальций, фосфор, железо, йод, магний, селен, цинк, марганец и др. Марганец способствует поглощению организмом витамина С, укрепляет сопротивляемость организма болезням и противодействует образованию опухолей. Богатое содержание витаминов в чае улун способствует укреплению волокнистых тканей стенок кровеносных сосудов.

Мной заварено 11 грамм ,в 3 раза больше чем нужно, на чайничек 150 мл до 1,5 минуты экспозиции .
Чтоб почувствовать богатый аромат чай загружается в прогретую посуду и стоит без воды несколько минут . После заливается остывшая до 80С°вода
Больше чем полторы минуты не смею выдерживать чтоб не превратить его в чифир и не плеваться от горечи .
Такого количества чая в заварник хватит на 10-12 проливов .
Цвет ближе к красному руб новому .
Аромат насыщенный дымный, персиковый .
Вкус медовый ,цветочный с Послевкусием заварного кофе
 
Останнє редагування:
Фен Хуярь Сунь Хуй
 
стоит заметить что эффект не назвать сильным, если сравнивать например с легальным кратомом, но просто как прикольный чаек пьеться охуенно
 
стоит заметить что эффект не назвать сильным, если сравнивать например с легальным кратомом, но просто как прикольный чаек пьеться охуенно
С кратомом не могу сравнить не пил кратом. Тут действие более стимулирующее , а кратом по моему угнетает ЦНС ... Поправь если не . Если говорить о том что чай "пьянящий" то да действие у него гараздо вырахкнее чем у пуэра . И это один из самых вкусных улунов .
 
С кратомом не могу сравнить не пил кратом. Тут действие более стимулирующее , а кратом по моему угнетает ЦНС ... Поправь если не . Если говорить о том что чай "пьянящий" то да действие у него гараздо вырахкнее чем у пуэра . И это один из самых вкусных улунов .
я пила кратом, белый, но он нихрена не стимулировал, кроме рвоты. Давление упало, трясло и рубило, шатало как пьяную. Нет там стимуляции никакой, депрессант ЦНС
 
я пила кратом, белый, но он нихрена не стимулировал, кроме рвоты. Давление упало, трясло и рубило, шатало как пьяную. Нет там стимуляции никакой, депрессант ЦНС
Для меня до сих пор не понятно как вещества действующие на опиойдные рецепторы могут стимулировать ЦНС ... Не пил кратом , только наслышан ... Но касательно этого чая могу сказать что я слегка пожалел что напился его на ночь , вкусно то оно вкусно, но пол ночи провалялся не зная чем заняться ...
 
Назад
Зверху Знизу