Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

  • Наша команда ищет Химика! Обучение и дальнейшее продвижение вместе с нами! Выкупим товар с первых рук от 10кг. @adm247b

В Китае в лаборатории вырастили рис с частицами мяса

Jesus Christ

Сектант
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
416
Репутація
1 830
Вподобайки
1 464
Бали
675
cf89b831a7019e20d3ab38b3e97def4f.jpg


В Китае ученые заявили о возможности выращивания мясных белков в зернах риса и представили это как экологичную альтернативу мясному производству. По крайней мере, об этом
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
в South China Morning Post.

Метод лабораторный (пока не прошедший рецензирование) и предполагает «выращивание мясных клеток прямиком на рисовых зернах». Так, если верить статье, зерна риса предварительно специальным образом обрабатываются, а затем используются для выращивания тонких слоев куриных/свиных клеток на поверхности самих зерен.

Почему выбрали рис? Он полон клетчатки и других полезных веществ. Для чего вообще понадобилась подобная инициатива? По мнению исследователей этого проекта, «мясные хозяйства все время создают нагрузку на планету», а блюда с лабораторным рисом могут оказаться «устойчивым способом получения необходимых питательных веществ при нарастающих проблемах».

Кроме того, если верить ученым, такой лабораторный рис на вид не отличается от обычного, но по приготовлению пахнет сразу и мясом. Углеводы, витамины и другие вещества риса сохраняются, а клетки с мясом добавляют необходимый белок.
 
ученые заявили о возможности выращивания мясных белков в зернах риса
тоже мне новшество. я помню на первом курсе в йобаной общаге и не такую хуету на макарошках выращивал
Повідомлення об'єднано автоматично:

если верить ученым, такой лабораторный рис на вид не отличается от обычного
на вид у меня отличалось конечно же
но по приготовлению пахнет сразу и мясом
пахло не то шо мясом а шашлыком!
 
s11.jpg
 
Помню новость вирусную, что китайцы делают из пластика рис 🙃
 
тоже мне новшество. я помню на первом курсе в йобаной общаге и не такую хуету на макарошках выращивал
Повідомлення об'єднано автоматично:


на вид у меня отличалось конечно же

пахло не то шо мясом а шашлыком!
Заебись! Тебе надо было учёным идти, ибо такую разработку теряем!
 
Помню новость вирусную, что китайцы делают из пластика рис 🙃
Угу... Я раньше ещё постил на старом labrc про "фальшивые яйца", и сам в это поверил. Оказывается это брехня.
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
 
Заебись! Тебе надо было учёным идти, ибо такую разработку теряем!
та де там... зі мною тоді вийшли на контакт китайці, представники якоїсь їхньої госкорпорації, та й викупили в мене всю лабораторію. повивозили всі лотки, кастрюлі, чашки, банки трохлітрові тупо все винесли, всю кімнату і кухню віддраїли і скинули мені на карту 790000 юанів. ну а я шо - почав куражитись, кайфувать, зависать з простітутками, скидать визов від старости, забив на перездачі в універі... вобщем котився, котився і от я тут шановні наркомани. запишіть на пробу будь ласка на старій лабі стіко репортів був написав отвічаю якшо можна кладом правий берег
 
  • Вподобайка
Реакції: acha
Назад
Зверху Знизу