Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Сектант угостил своей ферментированной шишкой

Cook

Посвященный
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
600
Репутація
1 519
Вподобайки
1 347
Бали
874
Инфо: П/21 174/58
Сектант : Повар
Продавец : Hawain
Вещество : 2,26г ферментированной марихуаны.
Толер: очень высокий.
Кросс : меф за 3-4 дня до первого теста.
Стелз: спрятано все было на ура, надежность стелса была на хорошем уровне не смотря на отсутствие вакуума.
Вид:
IMG_5895.jpegIMG_5894.jpegIMG_5893.jpeg

Органолептика :
пластилиновая шишка, довольно тяжелая, с виду тот кусочек что на фото весит 2.26г, влажноватая, запах очень необычный, первый раз такой слышу, пахнет как будто протухшая шишка, мусора и семечек не обнаружено.На вкус чем-то отдаленно напоминает гашиш, вкус очень необычный и остается в ротовой полости достаточно долго.

Трип:
Хайль. Гоу тестить.
Опускаю первую банку в 100 мг, состояние меняется практически сразу, после того как выдохнул, словно покурил спайса. Визуальное восприятие изменилось. Эффект наступает на протяжении 5 минут, расслабляет тело, но при этом появляется полет мысли, состояние отличается от обычной накурки, есть и много чего похожего, но само состояние немного другое, эффект приятный, я бы не сказал что прям убойный, но самочувствие мне нравится. К минуте 15 тело еще сильнее расслабляется, руки будто сами ходят опуститься, даже печатать текст в телефон уже в напряг хочется опустит их релаксировать.Держало на плато примерно до 30 минут, после я решил добавить еще одну в районе 80 мг, догнало хорошо, эффект снова вернулся на плато, как такого стоуна или хая нету, состояние явно измененное, но сравнить с обычной травкой можно только по сильной расслабленности тела, оно как будто ватное, словно я только отхурил мощную треньку. Эффект отдаленно напоминает легкое воздействие МДМА, тело слегка подмазывает и присутствует не большая эйфория.

Второй раз я просто укурился в сопли и пытался смотреть футбол, хотя у меня это плохо получалось ведь я мыслями улетел далеко, трип не особо интересный по этому про него писать не буду.

Третий раз крамсаю ножницами 0.6г , и еще с наибольшим налетом солей, курим по две банки, по примерно 150 мг каждая, накурило уже довольно потужно, сам эффект не прибивающий, мягкий, но по силе пойдет, настроение приподнятое, тело о5 расслабило, но ходить нормально, выхожу на улицу, и при ходьбе замечаю что тело клонит в низ, руки опускаются и закон Ньютона как будто действует с х2 силой, аж слегка згибает, такой же эффект у меня постоянно после от грибов, удивительно встретить такое же от травки, еще схожесть с психоделиками, это яркость и резкость цветов, проходил красный дом и у меня картинка резко практически вся отдавала красным оттенком, все намного насыщеннее, эффект хоть и схож с обычной шишкой, но есть и отличия, накур, напоминает когда принял микро дозу ЛСД и МДМА и сверху покурил, вроде и накурен, вроде и слегка подмазывает и при всем этом мысли улетают в даль, продержало меня активно около часа, после чего эффект начал снижаться. Под конец вечера я добавил еще одну, но так ярко как первый она уже не накурила.

Последний трип, это классический джоинт, забиваю уже в готовую бумагу гешку, влезло практически по горлышко, слегка утрамбовал, что бы не сильно плотно и оставалось место для воздуха, вышли в магазин и в моменте заскочили в посадку разкумариться, подкуриваю, состояние меняется с первой же тяги и с каждой следующей ощущаешь как накуривает сильнее , сдолбить гешку оказалось еще той задачей, под конец когда уже вмазало конкретно, а остается еще 20 процентов от всего размера, тяги идут туже всего, по эффекту к минуте 15 было сильно, нахлобучило нормально, голова тяжелая, тело ели шевеля двигается в сторону дома, в этот раз эффект был сильнее всего, моментами на плато аж сдавливало голову, но самочувствие, то что нужно как и настроение, желание угарать не куда не делось, по классическим эффектам в этот раз могу выделить на тело стоун, и хай на мысли которые льются словно ручей, если за что-то зацепился, прокручиваешь это по кругу попутно улетая куда-то дальше, перепрыгивая с темы на тему, как обезьяна с дерева на дерево, нужно себя контролить, потому что можно залипнуть и удалиться в реальности на некоторое время. Докурив все до конца могу сделать вывод, что данная травка быстро накуривает, но в активной фазе держит в районе часа, так что прям ты полностью ощущал эффект, на протяжении следующего часа он идет на спад постепенно улетучиваясь, пока полностью не вернет в трезвую реальность, общее время действия где-то до друг часов. Сила накура варьируется от дозировки, чем больше тем мочнее, но могу заявиться что шишка быстро наганяет толерантность, потому что после курения ее 2 дня, я дунул 200 мг хорошего индора, а он на меня слабо подействовал, этого говорит о том, что за время курения вяленой бошки мой толер настолько вырос, что теперь обычные шишки практически не впечатляют.
IMG_5896.jpeg

Качество эффекта : 9/10.
Сила эффекта : 8/10,
зависти от дозировки.
Время трипа: до 2-х часов.
Органолептика : 8.5/10, минус из-за легкой влажности, хотя мб это и оптимальная для ферментированной.
Расслабляющий эффект : 9/10.
Психоделический эффект : 4/10,
как для травки это высокая оценка.

Hawain жму руку за подгон, спасибо!)
 
Останнє редагування:
Hawain продай cbd :(, pls
 
Похоже на фикалию
Это да,но технология такая что она должна прессоваться и по другому никак


П.с и для тех что кто подумает что белый налет это плесень,я вас разочарую ,это естественный налет от продуктов ферментации.
gtbloom18months.jpg
 
Останнє редагування:
Это да,но технология такая что она должна прессоваться и по другому никак


П.с и для тех что кто подумает что белый налет это плесень,я вас разочарую ,это естественный налет от продуктов ферментации.
хехехе, выглядит неплохо. обьясни дурачку это все таки что то между спайсом и шишкой???
 
хехехе, выглядит неплохо. обьясни дурачку это все таки что то между спайсом и шишкой???
Сравнение не корректное,это шишка усиленная за счёт ферментации(из за биохимических процессов проходящих внутри)
 
Сравнение не корректное,это шишка усиленная за счёт ферментации(из за биохимических процессов проходящих внутри)
первый раз такое вижу просто если честно) интересно.
 
Ну это технология пришла из Африки,традиционный способ для долгосрочного хранения
Розкажи трохи більше будь ласка , справді цікаво ) бо спершу і справді здалось що вона з пліснявою . Який процес та що відбувається з продуктом , як це впливає на результат ?
 
есть название какое то у этого способа?? интересно посмотреть в интернете
Малавийский початок. Что-то примерно в этом духе.
Помню Гавайкин этой техникой восхищался незадолго до падения старого форума, то ли на старте нового)

UPD: Malawi Cob - в оригинале
 
Останнє редагування:
Малавийский початок. Что-то примерно в этом духе.
Помню Гавайкин этой техникой восхищался незадолго до падения старого форума, то ли на старте нового)

UPD: Malawi Cob - в оригинале
о щас глянем
 
Малавийский початок. Что-то примерно в этом духе.
Помню Гавайкин этой техникой восхищался незадолго до падения старого форума, то ли на старте нового)

UPD: Malawi Cob - в оригинале
Все верно
 
Назад
Зверху Знизу