• Наша команда ищет Химика! Обучение и дальнейшее продвижение вместе с нами! Выкупим товар с первых рук от 10кг. @adm247b

Сделаю все, чтобы украинцы не плакали

Jesus Christ

Сектант
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
184
Репутація
812
Вподобайки
635
Бали
319
1716188712643.png

"Следующие пять лет я сделаю все, чтобы украинцы не плакали".

Такими словами 5 лет назад закончил свою инаугурационную речь новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, который вступил в свою должность 20 мая 2019 года.

Речь эта сейчас смотрится как созданное нейросетью видео из параллельной реальности.

Одним из ключевых посылов президента было то, что нельзя делить страну на "правильных" и "неправильных" украинцев. "Мы все украинцы: не существует больших или меньших, правильных или неправильных", - говорил Зеленский. В этом ключе он также несколько слов сказал по-русски, напомнив, что этим языком пользуются и солдаты ВСУ.

Ключевая часть речи - обещания закончить войну на Донбассе.

"Наша первостепенная задача – прекращение огня на Донбассе. Меня часто спрашивали: а на что вы готовы ради прекращения огня? Странный вопрос. А на что готовы вы ради жизни близких вам людей? Могу заверить – для того чтобы наши герои больше не погибали, я готов на все. И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет нужно – я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не теряя наших территорий", - заявлял Зеленский.

"Не мы начали эту войну. Но нам эту войну заканчивать. И мы готовы к диалогу", - сказал президент.

Также он призвал зарубежных украинцев возвращаться в Украину.

"Вы нужны нам", - заявил Зеленский.

"Мы построим страну других возможностей. Где все равны перед законом, где существуют честные и прозрачные правила игры. Одни для всех", - пообещал тогда новый президент.

Сейчас прошло уже пять лет его правления. В связи с чем ещё несколько месяцев назад (когда стало понятно, что президентские выборы в срок проводится не будут), начала дискутироваться тема - а легитимен ли будет президент после истечения своего 5-летнего конституционного срока полномочий? То есть, после 20 мая.

С одной стороны, закон о правовом режиме военного положения прямо запрещает проведение любых выборов при военном положении - от президента и Верховной Рады до местных советов или референдумов. О том же говорит избирательный кодекс.

С другой - Конституция не запрещает проводить выборы президента. И предусматривает без каких-либо исключений, что они должны проводиться на пятый год его каденции, в последнее воскресенье марта. Особенно активно эту тему продвигали сторонники Порошенко, а также Россия (буквально недавно о сомнении в легитимности Зеленского заявил Путин).

А недавно Верховный суд принял к рассмотрению иск к Раде с требованием назначить президентские выборы.

У президента же ссылаются на статью Конституции о том, что полномочия действующего президента заканчиваются в день вступления в должность нового президента.

Споры об этой коллизии ведутся давно. Точку в них мог бы поставить Конституционный суд, но власти к нему с вопросом о легитимности президента не обращались. Как писали СМИ - из опасения, что КСУ вынесет вердикт не в пользу Зеленского.

Позиция Банковой - легитимность президента не подвергается сомнению. А те, кто думает иначе - работают на Москву.

Официальная позиция Запада в общем и целом - в поддержку Зеленского. Там его легитимность не оспаривают. Хотя ряд крупных западных СМИ в последние дни об этой теме писали.

Впрочем, главная проблема президента сейчас это не разговоры о его "нелегитимности", на которые он, в общем-то может не обращать внимания, списывая их на "информационную спецоперацию Кремля". Главная проблема - ситуация на фронте и внутри страны, которая в последнее время заметно ухудшилась. И если Зеленскому не удастся переломить эту тенденцию, то все его многочисленные оппоненты внутри Украины и за ее пределами могут попытаться использовать тяжелое положение для смены власти в стране. И тогда вопрос о 20 мая может стать одним из формальных поводов для этого.
 
Надо вкинуться надо надо вкинуться
 
знали бы люди ШО будет
 
1: он не украинец. Его национальность - еврей
2: когда он стал презом, мне только исполнилось 23. Блестящее образование. Магистр, гимназист…
При его 5 годах (которые миновали), я не то что не плакал…. Меня тупо попытались убить!
А сейчас ловят и объявляют в розыск
Ни работы ни денег при этом
Тьху
 
А я думаю, що чувак мав шлях, але ті, хто міг втратити все зробити так, щоб війна розширилась і він не зміг притримуватись курсу
 
Легализацию и проституцию ☺️
 
На один строк обещав, если на второй подастся - вряд ли выйдет. Но хз, у кого еще выйдет, абы не в пуйла.
 
А шо он ещё мог сказать ?
Вам пизда ?
 
Ребзя, с сегодняшнего дня по Конституции мы обязаны запускать процесс мыслительный, кто должен стать Президентом, когда уберут Зеленского
 
Ребзя, с сегодняшнего дня по Конституции мы обязаны запускать процесс мыслительный, кто должен стать Президентом, когда уберут Зеленского
кто его уберет ? Пока воина он и ПРезедент а это будет вечно до последнего лоха
 
images.jpeg
 
Назад
Зверху