Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Второй по размерам в истории человечества алмаз

Jesus Christ

Мудрец
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
1 596
Репутація
5 459
Вподобайки
5 475
Бали
2 170
Компания Lucara Diamond Corp.
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
о находке исключительного алмаза весом 2492 карата на своей шахте Карове в Ботсване. Это один из крупнейших алмазов в истории, и он занимает второе место по величине среди всех когда-либо обнаруженных драгоценных камней.



Алмаз весом 2492 карата, добытый на шахте Карове в Ботсване. Фото: Lucara

Алмаз весом 2492 карата, добытый на шахте Карове в Ботсване. Фото: Lucara


Алмаз был обнаружен с помощью технологии Mega Diamond Recovery (MDR) на базе рентгеновского излучения (XRT), которую компания внедрила в 2017 году для выявления и сохранения крупных высококачественных алмазов. Камень был извлечен из кимберлитовой породы EM/PK (S), которая является основной целью разработки на шахте Карове в ближайшие годы.

До этого крупнейшим алмазом в мире был знаменитый «Куллинан», найденный в 1905 году в Южной Африке, весом 3106 карат. Он был разделен на несколько крупных драгоценных камней, из которых «Куллинан I» (530,4 карата) и «Куллинан II» (317,4 карата) стали частью британских королевских регалий.

Ранее на шахте Карове были найдены такие выдающиеся алмазы, как «Севело» весом 1758 карат (третий по величине в мире) и «Леседи Ла Рона» весом 1109 карат, который был продан за 53 млн долларов и позже огранен британским ювелирным домом Graff.
 
Сподіваюсь, що він опиниться в сраці того, хто найбільше нажився на цьому. З повагою.

Напиши про второй по размерам в истории человечества клад солей. ER твоего поста будет гораздо выше
 
Сподіваюсь, що він опиниться в сраці того, хто найбільше нажився на цьому. З повагою.


Так я ж написал что скинул его в унитаз. Я курить хотел - а первый желающий в 12 ночи написал ну у солевых оно всегда так по ночи
Так шо я не нажился - а только очистил землю от солей
 
коли вже нарешті дані високі технології застосують для пошуку солей?
 
Назад
Зверху Знизу