Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

  • Лига скорости Амф(1г-60грн).Альфа(1г-80грн).Шиш(1г-100грн). ЛУЧША ЦЕНА НА РЫНКЕ. @Liga_sk

Три сильнейших зафиксированных землетрясения

daddydwarf

Support Visa_White
Команда Секти
Ветерана RC Support
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
1 264
Репутація
2 948
Вподобайки
2 559
Бали
1 310
Депозит
1800 $
Землетрясения – одно из самых разрушительных природных явлений, которые могут приводить к колоссальным разрушениям и человеческим жертвам. В истории человечества зафиксировано множество мощных землетрясений, но три из них выделяются своей силой (амплитуда)

Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!

1. Великое чилийское землетрясение (1960 год)
22 мая 1960 года в Чили произошло самое мощное землетрясение, зарегистрированное в истории, – Великое чилийское землетрясение. Его магнитуда составила 9,5 баллов. Эпицентр находился недалеко от города Вальдивия, что на юге страны. Это катастрофическое событие вызвало огромные разрушения и привело к гибели около 6 000 человек. Помимо этого, землетрясение вызвало серию цунами, которые дошли до берегов Гавайев, Японии и даже Новой Зеландии. Суммарный ущерб от катастрофы составил около 550 миллионов долларов США по меркам того времени.

Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!

2. Землетрясение в Индийском океане (2004 год)
26 декабря 2004 года произошло мощное подводное землетрясение с магнитудой 9,1–9,3 балла, вызвавшее гигантское цунами, которое затронуло прибрежные районы 14 стран. Эпицентр находился у западного побережья северной Суматры в Индонезии. Это землетрясение и последующее цунами привели к гибели более 230 000 человек, что делает его одним из самых смертоносных стихийных бедствий в современной истории. Ударные волны цунами достигли Африки, где также нанесли значительный урон.

Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!

3. Землетрясение на Аляске (1964 год)
27 марта 1964 года на Аляске произошло мощное землетрясение, известное как Великое Аляскинское землетрясение, с магнитудой 9,2 балла. Это было самое сильное землетрясение в Северной Америке и второе по мощности за всю историю наблюдений. Эпицентр находился в заливе Принца Вильгельма, примерно в 125 километрах к востоку от Анкориджа. Землетрясение вызвало огромные разрушения на Аляске и привело к гибели 131 человека. Оно также вызвало мощное цунами, которое достигло побережий Канады, США и даже Японии.
 
Там в новостях говорили, что нас может накрыть, не сильный конечно, но для наших краёв очень нехарактерно..

Сейсмолог рассказал об опасности из Румынии и как нам к этому подготовиться.

Украинцев испугали новой угрозой – возможностью возникновения мощного землетрясения в 7-7,5 балла, которое может произойти в ближайшие годы в сейсмоактивной зоне Вранча (Румыния). Вся Украина окажется в зоне этого землетрясения.

О такой опасности предупреждают ученые.

Есть ли опасность возникновения землетрясения?
Ученый подтверждает, что землетрясение с магнитудой в 7-7,5 может произойти, но только благодаря подземной активности в зоне Вранча в Румынии.

"В этой зоне возникают глубокофокусные землетрясения на глубинах от 140 до 180 километров. Там разряжается огромное количество энергии, которая в виде землетрясения распространяется практически на всю территорию Украины. Поэтому действительно определенная опасность есть. Ведь чем дольше накапливается энергия, тем мощнее может быть землетрясение", – рассказывает ТСН.ua Александр Кендзера, директор Института геофизики им. С. И. Субботина НАН Украины.

Ученый отмечает, что в баллах эффект землетрясения измеряется на поверхности земли, а его магнитуда – пропорциональное количество энергии, выделяемой непосредственно в очаге землетрясения.

Украине грозит землетрясение, которое теоретически может произойти в зоне Вранча
Кто в зоне риска?
8a0d3d527cd398c1e090a2ceea001b82.jpeg
Сейсмолог добавляет, что такое мощное землетрясение теоретически может произойти, но опасность от него существует только на юго-западе Одесской области.

"Это пограничный город Рени, там могут ощущаться землетрясения, очаг которых находится на больших глубинах на территории Румынии. Поскольку это недалеко от украинско-румынской границы, то люди могут чувствовать его довольно существенно. Несколько меньшие по силе толчки могут быть у границы на юге и западе Украины", – отмечает Александр Кендзера.
 
Там в новостях говорили, что нас может накрыть, не сильный конечно, но для наших краёв очень нехарактерно..

Сейсмолог рассказал об опасности из Румынии и как нам к этому подготовиться.

Украинцев испугали новой угрозой – возможностью возникновения мощного землетрясения в 7-7,5 балла, которое может произойти в ближайшие годы в сейсмоактивной зоне Вранча (Румыния). Вся Украина окажется в зоне этого землетрясения.

О такой опасности предупреждают ученые.

Есть ли опасность возникновения землетрясения?
Ученый подтверждает, что землетрясение с магнитудой в 7-7,5 может произойти, но только благодаря подземной активности в зоне Вранча в Румынии.

"В этой зоне возникают глубокофокусные землетрясения на глубинах от 140 до 180 километров. Там разряжается огромное количество энергии, которая в виде землетрясения распространяется практически на всю территорию Украины. Поэтому действительно определенная опасность есть. Ведь чем дольше накапливается энергия, тем мощнее может быть землетрясение", – рассказывает ТСН.ua Александр Кендзера, директор Института геофизики им. С. И. Субботина НАН Украины.

Ученый отмечает, что в баллах эффект землетрясения измеряется на поверхности земли, а его магнитуда – пропорциональное количество энергии, выделяемой непосредственно в очаге землетрясения.

Украине грозит землетрясение, которое теоретически может произойти в зоне Вранча
Кто в зоне риска?
Переглянути вкладення 39801
Сейсмолог добавляет, что такое мощное землетрясение теоретически может произойти, но опасность от него существует только на юго-западе Одесской области.

"Это пограничный город Рени, там могут ощущаться землетрясения, очаг которых находится на больших глубинах на территории Румынии. Поскольку это недалеко от украинско-румынской границы, то люди могут чувствовать его довольно существенно. Несколько меньшие по силе толчки могут быть у границы на юге и западе Украины", – отмечает Александр Кендзера.
Да, опасность есть, действительно.
Серьезные разрушения по принципу домино, но и с подземными толчками, которые можно устроить с расчетом.
Человек находящийся в зоне поражения не сможет отличить естественные толчки и разрушения от техногенного.
Например: бензопила, или газонокосилка создает звук и вибрации на определенных частотах, воздействуя на структуру твердых компонентов из которых построены здания и другие элементы. Вызвать резонанс можно и в водопроводе и в стеклянных пакетах зданий. Отключения энергоресурсов создают напряжения в конкретных узлах. При определенных расчетах щелчок в нужном диапазоне вызовет разрыв, а герметично обустроенные каналы
и/или застекленные плотно окна в падике с хлопком высвободят энергию наружу спровоцировав цепную реакцию.
Разрушения колоссальные.
Но кому это интересно...

З.ы. на бульваре Кольцова возле АТБ в новостройках завален уровень зданий относительно друг друга. видно невооружённым глазом. Падение - вопрос времени, давления и вибраций (например трамвая).
В некоторых местах видны неестественные изменения рельефа.
На складах и в торговых залах нарушения хранения легковоспламенимых товаров.

З.з.ы. помните светофор на шулявке упал на мосту? Я знаю как это можно рассчитать с точностью по погодным условиям времени года, или раньше (по необходимости).
images
 
  • Вподобайка
Реакції: ANt
Да, опасность есть, действительно.
Серьезные разрушения по принципу домино, но и с подземными толчками, которые можно устроить с расчетом.
Человек находящийся в зоне поражения не сможет отличить естественные толчки и разрушения от техногенного.
Например: бензопила, или газонокосилка создает звук и вибрации на определенных частотах, воздействуя на структуру твердых компонентов из которых построены здания и другие элементы. Вызвать резонанс можно и в водопроводе и в стеклянных пакетах зданий. Отключения энергоресурсов создают напряжения в конкретных узлах. При определенных расчетах щелчок в нужном диапазоне вызовет разрыв, а герметично обустроенные каналы
и/или застекленные плотно окна в падике с хлопком высвободят энергию наружу спровоцировав цепную реакцию.
Разрушения колоссальные.
Но кому это интересно...

З.ы. на бульваре Кольцова возле АТБ в новостройках завален уровень зданий относительно друг друга. видно невооружённым глазом. Падение - вопрос времени, давления и вибраций (например трамвая).
В некоторых местах видны неестественные изменения рельефа.
На складах и в торговых залах нарушения хранения легковоспламенимых товаров.

З.з.ы. помните светофор на шулявке упал на мосту? Я знаю как это можно рассчитать с точностью по погодным условиям времени года, или раньше (по необходимости).
images
А теперь ВНИМАНИЕ:
ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО И УЧИТЫВАЯ ИГНОРИРОВАНИЕ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ Я СЧИТАЮ СВОИ ДЕЙСТВИЯ САМЫМИ АДЕКВАТНЫМИ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ В МОЕЙ СИТУАЦИИ. АХАХА.
Повідомлення об'єднано автоматично:

только случай если вмешается кому-то повезёт. Но это спорный вопрос.
 
  • Вподобайка
Реакції: ANt
У меня тоже эти мысли в голове и кругом только и замечаю изменения в на ровностях - впадины ,ямы ,провалы ,муравьиные тропы по трещинам грунта ... Встретил десяти метров в диаметре муравейник
Повідомлення об'єднано автоматично:

Долго думал от куда меравьев стало больше ,а тут до того муравейника максимум пару километров
 
На меня несколько месяцев назад на кухне набросилась муха с такой скоростью, что я ахуел. Зацепилась за штаны (спортивки камуфляжные) и никак не мог ее согнать. Прибить тоже неполучалось. Когда папал рз точнее рукой, сбил на пол, наступил, она снава на штаны прибежала уже, не подлетела. Хуй ее знает, она потом съебалась под батарею и больше я её не видел. Никогда так страшно не было от насекомого.
Я Понимаю как это выглядит и можно прикалываться. Но я точно знаю как выглядит безумие, галюцинации и визуалы с оптическими искажениями. Муха была настоящая. В смысле материальная 100%.
Повідомлення об'єднано автоматично:

Есть и другие признаки приближающегося пиздеца, которые можно увидеть наблюдая за животными, которые всегда начинают маяковать неестественным поведением.
Повідомлення об'єднано автоматично:

Но у меня есть паранойя и обостренные инстинкты. возможно мне повезет, если это можно будет назвать везением.
 
Назад
Зверху Знизу