Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Средовая находка дня: старинные японские жабы

atlas666

Сектант
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
117
Репутація
1 540
Вподобайки
844
Бали
349
В Японии старых времен бытовала странная тяга к жабам и лягушкам. Их часто изображают антропоморфными и разумными (ну или полуразумными), как отдельный народец со своими обычаями и характером. Причем характер этот воинственный. Жабы устраивают военные учения, маршируют, колдуют и сражаются с духами-ёкаями. Есть как минимум
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
, в которых жабы проявили себя во всей красе. Вот они:

Легенда о колдуне Тэндзику Токубее и его армии жаб​

среда мои чуваки японские жабы

Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
(1612–1692) был вполне реальным авантюристом, писателем и искателем приключений. Он много путешествовал по Китаю, Сиаму (Таиланду) и Индии. И это в те времена, когда Япония уже ударилась в изоляционизм, и даже просто выбраться из страны было небанальной задачей.
Проплавав по дальним странам, он вернулся домой обеспеченным человеком и написал книгу о своих приключениях. На фоне японского изоляционизма его истории приобрели невероятную популярность. После смерти о нем начали ходить легенды, в народе его считали колдуном. А в 1804 году жизнь Токубэя стала основой для пьесы в театре кабуки, где Токубей изображался великим мастером магии. Его главное заклинание выглядит особенно забавно: он берет камни, которыми прижимают овощи во время маринования и превращает их в гигантских жаб. Целая армия таких существ сражается с его врагами.
среда мои чуваки японские жабы

среда мои чуваки японские жабы

Джирайя — жабий ниндзя​

Пьеса о Тэндзику Токубее была невероятно популярна и оказала влияние на писателя Канватея Онитаке (1760-1818). Он взял идею о жабьих заклинаниях (назовем это жабомантией) и привил ее другому популярному герою, китайскому вору и авантюристу. В итоге получился
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
— ниндзя, который способен призывать гигантских призрачных лягушек, которые выполняют его приказы.
среда мои чуваки японские жабы

Со временем Джирайя (его имя переводится как «Молодой гром») стал так популярен, что образ пошел в народ, и о нем начали слагать сказки. Например, народное «Сказание о доблестном Джирайе» изначально было книгой в жанре
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
, то есть нравоучительной, трудной для восприятия и очень душной, но простой люд упростил ее и добавил больше жаб и приключенческой. Потому что все любят жаб и приключения!
среда мои чуваки японские жабы

Образ Джирайи вдохновлял художника-гравера Кунисаду, драматурга Каватаку Мокуаму. С тех пор история о жабьем ниндзе была адаптирована для нескольких фильмов, видеоигр и манги. Вспомните тех же жаб из Battle Toads, «Наруто» или расу антропоморфных жаб-рана из
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
.

Мацумото Ходжи и его колоритные жабы​

Еще один известный художник, обожавший жаб, — гравер XIX века
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
, о котором известно преступно мало. Он оставил нам, пожалуй, величайшие гравюру с лягушками. Изначально часть из них были включена в «Мейка Гафу», сборник выдающихся авторов, работавших в конце периода Эдо, на рубеже XVIII и XIX веков.
среда мои чуваки японские жабы

среда мои чуваки японские жабы

The-Meditating-Frog-is-a-painting-by-the-Japanese-monk-Sengai-Gibon-1750-1837-CE-Edo-period.jpg

среда мои чуваки японские жабы

среда мои чуваки японские жабы
 
ну ящко вони були такі здорові, то я б сам пиздився з ними
 
У жабки когти , откуда ?
 
Назад
Зверху Знизу