Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

  • Лига скорости Амф(1г-60грн).Альфа(1г-80грн).Шиш(1г-100грн). ЛУЧША ЦЕНА НА РЫНКЕ. @Liga_sk

Почему нам может нравиться запах бензина

daddydwarf

Support Visa_White
Команда Секти
Ветерана RC Support
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
1 264
Репутація
2 948
Вподобайки
2 558
Бали
1 310
Депозит
1800 $
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!

Никогда не замечали за собой необычного пристрастия к густому, терпкому аромату бензина на заправочных станциях? Казалось бы, это обычная химическая вонь, но для человека она превращается в приятный букет из 150 или около того химических веществ, содержащихся в топливной смеси. Именно бензол, бесцветная и легко воспламеняющаяся жидкость, придает бензину тот самый узнаваемый запах, но, по данным Агентства по охране окружающей среды США, он составляет всего около 1% бензина по объему. Тем не менее, наши рецепторы настолько точно настроены на углеводород, что большинство из нас может обнаружить его присутствие всего в 60 частях на миллион в воздушной среде.

Хотя ученые еще не разобрались в вопросе о нашей привязанности к запахам, преобладают две теории: одна связана с нашими воспоминаниями, а другая — с путями вознаграждения в нашем мозгу.

Если вы когда-либо нюхали определенный одеколон и сразу же думали о своем отце, или вдыхали запах канцелярской бумаги и вызывали в воображении образы вашей старой работы, то вы уже знакомы с первой теорией, которая имеет дело с феноменом Пруста: сильной эмоциональной реакцией на знакомый запах. Это связано с анатомией головного мозга.

Обонятельная луковица, расположенная в передней части вашего мозга, управляет данными о том, что вы только что понюхали, распределяя их в другие части мозга для дальнейшей обработки. Эта информация о запахе напрямую поступает в лимбическую систему, которая контролирует основные эмоции. К примеру, миндалевидное тело, которое отвечает за страх и удовольствие, а также гиппокамп, отвечающий за память, являются структурами лимбической системы, которые имеют множество нейронных связей рядом с обонятельной луковицей.

В результате информация о запахе бензина быстро передается от обонятельной луковицы к частям вашего мозга, которые контролируют ваши эмоции и воспоминания. Приятные воспоминания о езде на мотоциклах по бездорожью с вашим братом могут вызвать подсознательные счастливые воспоминания, просто вдохнув немного бензина, заправляя бензобак вашего автомобиля и глядя в космос.

Вторая теория имеет дело с мезолимбическим путем, также известным как путь вознаграждения. Когда вы чувствуете запах бензола или других углеводородов, это подавляет вашу нервную систему, вызывая у вас временное чувство эйфории (сродни вдыханию краски, чего мы строго не рекомендуем делать). Когда это происходит, ваш мезолимбический путь выделяет нейротрансмиттер дофамин, заставляя вас чувствовать себя счастливее и подтверждая, что все, что вы только что почувствовали, очень и очень хорошо.

Тем не менее, если вы наслаждаетесь ароматом бензина на заправке в жаркий летний день, вы определенно не чудак. Просто помните, что бензол — это канцероген, который довольно опасно вдыхать в течение длительного времени или в высоких концентрациях.
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
.
 
Бензин, керосин, растворитель, краски - (по запаху) АБАЖАЮ
Вообще не понимаю, какого хера, я в отдельные моменты своей жизни становился наркоманом и алкоголиком, когда под руками такое чудо.
 
Бензин, керосин, растворитель, краски - (по запаху) АБАЖАЮ
Вообще не понимаю, какого хера, я в отдельные моменты своей жизни становился наркоманом и алкоголиком, когда под руками такое чудо.
Та же хуйня. Мои бывшие считали меня ебанутым(не только поэтому) когда я нюхал их средство для снятия лака с ногтей. А мне прям охуенно причем именно из-за запаха, а не эффекта.
 
Гном, вибачай. Задумався про хуйню буденну, добавив +0 репутації. Пізніше виправлюсь :(
 
Ненавижу запах бензина!
А запах краски с детства нравится
 
На новой секте ещё нет моей байки про токсикоманию.

В конце 90х, начале двухтысячных момент (клей) был трендовым, при чем у детей. Не только цыганчат, в те времена было много беспризорных детей-бомжей, и иже с ними.
Кто убегал из дому, у кого родители если живы - то синяки, тогда ещё рекет и бандитизм, щемление мусоров и прочая романтика тех времён дала свои плоды.

В двухтысчном момент продавался во всех ларьках, которых было дофуя.
И детки на 2 головы ниже взрослого бродили весело с одной рукой под футболкой, держащей пакет с клеем, периодически вдыхая, нагнув тлову и оттопырив горловину футболки.
Или цыганчата стаями, разного возраста, где младшие из них по пояс старшим - весело катались на трамваях, откуда их выгоняли кондуктора и водители, при чем не на остановках, а те весело бежали за трамваем до остановок и опять засыпали в трамвай. Та вот они прям на бегу дышали клеем, я офуевал.

Сам такой дрочью не планировал заниматься и был уже совершеннолетним, спортиком в ТЧ, не курил сиги и план, когда мои ровесники-товарисчи по нескольку лет хапали, я с ними втыкал, мог изредка бухануть.
Но суки уломали попробувать траву...

Первый раз я не понял, точнее ощутил действие со странностями, лишь после второго раза захотел еще. И как отрезало и овернуло от бухла, не только из за вертолетов, бо наверх полюбасу хапанешь, а а пользу травы, ни перегара, ни бодуна и веселей.

Были и голяки травы, вгогяющие в депресняк. Бухать не вариант (хотя бухому легче потом найти харануть, оно само его найдет и веролет, потому не вариант.

Слово наркотики понравилось, но можно было лишь ширева взять, точнее стстемщики таким образом завлвдевали общаком на план, Грея себе дозу, уговорив плановых по пару точне поставить.

А кто не хотел ставиться и бухать - в депресеяке за травой страдали фуйней и у кого то возникла идея попробувать клей.
На толпу весело оказалось, хотелось еще типа марафоном, но не было клея на продолжение.
В подвале, где часто тусили нашли литровую стеклянную бутылку наполовину наполненную типа лаком.
Открыли - ацетоном воняет как клей, но не вытекает вообще.
Разбили, а оно держится кучи и не липнет к рукам, но оч мягкое. Отряхнули от стекла и закинули в пакет, додумавшись, чтоб второй человек постоянно мял эту массу в пакете, пока первый из него дышит - тогда вмтавляло. Епашили, пока не стемнело и оно уже не перло.

Кто-то поджёг эту массу и она ярко вспыхнула в темноте, после чего ее пнул ногой. Она как мяч покатилась не переставая ярко гореть.

Мы начали давать пасы таким огненным мячем и пробивать - на лету эта масса летела как метеорит и пламя гремело. Этот мяч так стал летать по всему двору, что шугались прохожие и сьепывали.
Пока не потух густо дымя даже в ттемноте. То был вгуст 1996г...

Когда я начал хапать - компания разделилась на хапающих и бухающих. Одним хотелось бухануть и на дискарь, а другим мутить план до глубокой ночи, что первым воопше не интересно.

Был среди бухающей компании гонщик, ещё с 10 лет имевший мини-мопед, потом карпаиы-2, потом Минск и Яву-350. Вот именно та бухающая компания начала нюхать бензин из бака Явы, на голяке бухла или что не помню, но они сильно увлеклись, к ним даже часть хапапющих пристала попробувать прикол.

Как по мне- бензин тот же момент, но его дофуя и вставлято как то быстрей и глубже.
К баку выстраивалась очередь, дышащий потом орал не своим голосом, бежал куда-то, мог начать писдить следующего в очереди, бо пока дышишь - паранойит, типа тебя обсуждают, что пора снимать с бака и ржут, что могло вызвать ярость.
От клея такого не было.

В бензине четко чувствовались дежавю - типа все происходящее уже было, а главное голоса и смех выглядят на только фальшиво, типа имитация прошедшей реальности.
Как правило не помнишь, что было потом, после пары подходов. Просто одупяешься ночью, бензину нет, голова страшно трешит, хуже, чем бодун. Тем и отвернуло увлекаттся дальше этой фуйней.
 
На новой секте ещё нет моей байки про токсикоманию.

В конце 90х, начале двухтысячных момент (клей) был трендовым, при чем у детей. Не только цыганчат, в те времена было много беспризорных детей-бомжей, и иже с ними.
Кто убегал из дому, у кого родители если живы - то синяки, тогда ещё рекет и бандитизм, щемление мусоров и прочая романтика тех времён дала свои плоды.

В двухтысчном момент продавался во всех ларьках, которых было дофуя.
И детки на 2 головы ниже взрослого бродили весело с одной рукой под футболкой, держащей пакет с клеем, периодически вдыхая, нагнув тлову и оттопырив горловину футболки.
Или цыганчата стаями, разного возраста, где младшие из них по пояс старшим - весело катались на трамваях, откуда их выгоняли кондуктора и водители, при чем не на остановках, а те весело бежали за трамваем до остановок и опять засыпали в трамвай. Та вот они прям на бегу дышали клеем, я офуевал.

Сам такой дрочью не планировал заниматься и был уже совершеннолетним, спортиком в ТЧ, не курил сиги и план, когда мои ровесники-товарисчи по нескольку лет хапали, я с ними втыкал, мог изредка бухануть.
Но суки уломали попробувать траву...

Первый раз я не понял, точнее ощутил действие со странностями, лишь после второго раза захотел еще. И как отрезало и овернуло от бухла, не только из за вертолетов, бо наверх полюбасу хапанешь, а а пользу травы, ни перегара, ни бодуна и веселей.

Были и голяки травы, вгогяющие в депресняк. Бухать не вариант (хотя бухому легче потом найти харануть, оно само его найдет и веролет, потому не вариант.

Слово наркотики понравилось, но можно было лишь ширева взять, точнее стстемщики таким образом завлвдевали общаком на план, Грея себе дозу, уговорив плановых по пару точне поставить.

А кто не хотел ставиться и бухать - в депресеяке за травой страдали фуйней и у кого то возникла идея попробувать клей.
На толпу весело оказалось, хотелось еще типа марафоном, но не было клея на продолжение.
В подвале, где часто тусили нашли литровую стеклянную бутылку наполовину наполненную типа лаком.
Открыли - ацетоном воняет как клей, но не вытекает вообще.
Разбили, а оно держится кучи и не липнет к рукам, но оч мягкое. Отряхнули от стекла и закинули в пакет, додумавшись, чтоб второй человек постоянно мял эту массу в пакете, пока первый из него дышит - тогда вмтавляло. Епашили, пока не стемнело и оно уже не перло.

Кто-то поджёг эту массу и она ярко вспыхнула в темноте, после чего ее пнул ногой. Она как мяч покатилась не переставая ярко гореть.

Мы начали давать пасы таким огненным мячем и пробивать - на лету эта масса летела как метеорит и пламя гремело. Этот мяч так стал летать по всему двору, что шугались прохожие и сьепывали.
Пока не потух густо дымя даже в ттемноте. То был вгуст 1996г...

Когда я начал хапать - компания разделилась на хапающих и бухающих. Одним хотелось бухануть и на дискарь, а другим мутить план до глубокой ночи, что первым воопше не интересно.

Был среди бухающей компании гонщик, ещё с 10 лет имевший мини-мопед, потом карпаиы-2, потом Минск и Яву-350. Вот именно та бухающая компания начала нюхать бензин из бака Явы, на голяке бухла или что не помню, но они сильно увлеклись, к ним даже часть хапапющих пристала попробувать прикол.

Как по мне- бензин тот же момент, но его дофуя и вставлято как то быстрей и глубже.
К баку выстраивалась очередь, дышащий потом орал не своим голосом, бежал куда-то, мог начать писдить следующего в очереди, бо пока дышишь - паранойит, типа тебя обсуждают, что пора снимать с бака и ржут, что могло вызвать ярость.
От клея такого не было.

В бензине четко чувствовались дежавю - типа все происходящее уже было, а главное голоса и смех выглядят на только фальшиво, типа имитация прошедшей реальности.
Как правило не помнишь, что было потом, после пары подходов. Просто одупяешься ночью, бензину нет, голова страшно трешит, хуже, чем бодун. Тем и отвернуло увлекаттся дальше этой фуйней.
Обожаю читать твои истории, будто послушать байки деда о делах былых
 
Назад
Зверху Знизу