Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Опитування. Віра в Бога.

Чи вірите ви в Бога?

  • Так, тому що певні ситуації мого життя натякають, що він є.

    Голосів: 9 40.9%
  • Так, тому що суть людини це вірити в щось надприродне.

    Голосів: 3 13.6%
  • Скоріше так, ніж ні (по своїм причинам)

    Голосів: 2 9.1%
  • Ні, тому що релігія це засіб контролю.

    Голосів: 4 18.2%
  • Ні, тому що якби хтось вище нас був - то він не допустив би те беззаконня, котре зараз відбувається.

    Голосів: 1 4.5%
  • Скоріше ні, ніж так (по своїм причинам)

    Голосів: 3 13.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22

Потужний

Посвященный
Реєстрація
08.08.24
Повідомлення
632
Репутація
1 355
Вподобайки
1 469
Бали
850
👋👏

Прошу знайти вільних 20 секунд часу, відмітитись в опитуванні і за можливості і бажання залишити думку в коментарях. Чи вірите ви в існування Бога? Маю на увазі не якогось локального бога громовиці, чи північних вітрів, а саме глобального, яким створено все матеріальне, духовне, і тд
 
БОГ ЕСТЬ ✅

считаю этот вопрос закрытым, а какие либо споры бессмысленными, ибо они (противоречия) противоречат БОГу.
.
.Боря.
.
.
.
 
Кокаїн тому підтвердждение
 

    Їбать

    Балів: 5
    Sol.b топовий репер
Вера - это наугад, религия - средство управления.

Надо получать знания)
 
Религию нахуй, а вот то что есть что-то божественное в этом мире вполне допускаю)
 
Вера - это наугад, религия - средство управления.

Надо получать знания)
Устаревшие, шаблонные мнения.

Я могу доказать существование Высшего разума научным путём и с технической точки зрения.

а вот то что есть что-то божественное в этом мире вполне допускаю)
Этого достаточно.
Поздравляю! - Ты принят в церковь.
Названия нет.
посещение ресурсов - свободное.
Лекции необязательны.
 
Устаревшие, шаблонные мнения.

Я могу доказать существование Высшего разума научным путём и с технической точки зрения.
Повідомлення об'єднано автоматично:


Этого достаточно.
Поздравляю! - Ты принят в церковь.
Названия нет.
посещение ресурсов - свободное.
Лекции необязательны.
А я что написал, что его не сушествует?
 
Религию нахуй, а вот то что есть что-то божественное в этом мире вполне допускаю)
Религия изначально это просто вера в сверхъестественное. Во что угодно, не обязательно в то что тебе какие-то пустынные бородачи или пейсачи навязали. Ты же, и большинство людей сейчас, термин используют имея ввиду "организованную религию".
 
Я не верю в верование. Прежде всего, нужно понять это… Никто не спрашивает меня: «Верите ли Вы в Солнце? Верите ли Вы в Луну?» Никто не задает мне такого вопроса. Я встречался с миллионом людей и в течение тридцати лет отвечал на тысячи вопросов. Никто не спрашивает меня: «Верите ли вы в цветок розы?» В этом нет необходимости. Вы видите: цветок розы или есть, или его нет. В веровании нуждаются только фантазии, вымыслы, но не факты.

Бог — это величайшая фантазия, созданная человеком. А почему человек вынужден был создать этот вымысел — Бога? Для этого должна быть внутренняя потребность… У меня нет этой потребности, поэтому нет и вопроса.

Но позвольте мне объяснить вам, почему люди верят в Бога. Вот то существенное, что необходимо понять о человеческом уме — ум человека всегда находится в поиске какого-то смысла жизни. Если смысла нет, то внезапно вы задумываетесь: что же вы делаете здесь? Зачем вы живете? Зачем дышите? Зачем вы снова должны вставать завтра утром и погружаться в ту же рутину? Чай, завтрак, тот же неискренний поцелуй той же жене, те же дети, то же учреждение и та же работа; и наступает вечер — и скука, предельная скука, вы возвращаетесь домой… Зачем постоянно делать все это?

Ум задает вопрос: есть ли смысл во всем этом или вы просто живете, как растение? И так человек постоянно искал смысл всех явлений. Он создал Бога как вымысел для удовлетворения своей потребности в смысле. Без Бога мир становится случайным. Он больше не создание мудрого Бога, который придумал его для вашего роста, для вашего развития или для чего-нибудь еще. Без Бога… удалите Бога, и мир станет случайным, бессмысленным. А ум не способен жить без смысла. Поэтому он создает все виды вымыслов: Бог, нирвана, небеса, рай, другая жизнь после смерти — он создает целую систему. Но все это — лишь вымысел для удовлетворения определенной психологической потребности.

Я не могу сказать: «Бог есть». Я не могу сказать: «Бога нет». Для меня это не относящийся к делу вопрос. Вымышленное явление. Моя работа совершенно иная, и заключается в том, чтобы сделать ваш ум настолько зрелым, что вы сможете жить без смысла жизни, и при этом жить прекрасно. В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, но дает столько радости, что смысла не нужно. И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения… Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой? Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви? Любовь самодостаточна; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы быть прекрасной и радостной. Птицы поют по утрам… в чем тут смысл?

Не создавайте фантазий. Когда вы создаете один вымысел, вы обязаны создать для поддержания его еще тысячу и один вымысел, ведь в реальности он не имеет поддержки. Например, есть религии, которые верят в Бога, и есть религии, которые в Бога не верят. Так что Бог не является необходимостью для религии. Буддизм не верит в Бога. Джайнизм не верит в Бога. Вы знаете только три религии, основанные на иудаизме: христианство, иудаизм, ислам. Эти три религии верят в Бога. Поэтому вы не осознаете Будду, а он никогда не верил в Бога.
 
Прошу знайти вільних 20 секунд часу, відмітитись в опитуванні

Чи вірите ви в хобітів? не в тих недоростків одного з видів людей, а ті які несли кільце щоб в вулкан закинути?
 
Прошу знайти вільних 20 секунд часу, відмітитись в опитуванні

Чи вірите ви в хобітів? не в тих недоростків одного з видів людей, а ті які несли кільце щоб в вулкан закинути?
Вірю. Вони живуть в нашій фанзазії
 
можна все життя не вірити і заперечувати його існування. та коли ти опинишся в критичній та безвихідній ситуації будеш всією душою молити його про допомогу.
 
можна все життя не вірити і заперечувати його існування. та коли ти опинишся в критичній та безвихідній ситуації будеш всією душою молити його про допомогу.
Найгірше що можна зробити в критичній чи безвихідній ситуації, це понадіятись що за тебе все порішає неіснуюче створіння
 
Назад
Зверху Знизу