Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

НАСА считает, что человечество полностью провалило бы защиту от астероидов

psylocibine

чайка - пробу не давать
Реєстрація
28.03.24
Повідомлення
3 396
Репутація
4 160
Вподобайки
4 884
Бали
1 814

Земная политика и планирование миссий не могут сравниться с быстро движущимся каменным шаром.​


Земля обладает «ограниченной готовностью» к «быстрому осуществлению» необходимых космических миссий для защиты от разрушительного удара астероида, даже с уведомлением за 14 лет.

В ходе учений с участием нескольких правительственных агентств США в апреле 2024 года НАСА провело так называемую «настольную» игру, в которой участники планируют свою реакцию на 72-процентную вероятность того, что астероид может столкнуться с Землей через 14 лет. Результаты были отрезвляющими.

В основе ошеломляющего количества движущихся частей лежит вероятность того, что космические агентства не готовы реализовать операции, необходимые для того, чтобы узнать больше об угрозе и смягчить ее, даже если на подготовку уйдет более десяти лет.

«Процесс принятия решений о космических миссиях в сценарии астероидной угрозы остается неясным. Этот процесс не получил адекватного определения ни в США, ни на международном уровне», — говорится в докладе .

Это верно. Мы не только не уверены, есть ли у нас возможности запустить космическую миссию, но мы также не уверены в процессе, необходимом для принятия решения о том, какую из них запустить.

В ходе игры также выяснилось, что «роль одобренной ООН Группы планирования и консультирования космических миссий (SMPAG) в сценарии угрозы столкновения с астероидом не полностью понята всеми участниками».

В результате этих двух ожидаемых недостатков НАСА рекомендует международному сообществу установить процесс принятия решения о том, какие варианты использовать в различных сценариях планетарной защиты, и провести учения для проверки этого процесса. В нем также говорится, что организации должны быть проинформированы о роли SMPAG как координационной и консультативной группы.

Это, во всяком случае, простые вещи. Ситуация становится действительно сложной, если принять во внимание необходимость постоянных усилий, политической воли и связей с общественностью.

Чисто воображаемый сценарий рассматривает, как власти отреагируют на информацию о том, что существует 72-процентная вероятность столкновения астероида с Землей 12 июля 2038 года. Существует много больших неопределенностей, и в течение семи месяцев новые наземные наблюдения невозможны. Астероид может иметь диаметр от 60 до 800 метров, хотя, скорее всего, он будет от 100 до 320 метров. Существует 45-процентная вероятность, что это не затронет никого, 47-процентная вероятность, что это затронет более 1000 человек, 28-процентная вероятность, что это затронет более 100 000 человек, 8-процентная вероятность, что это затронет более миллиона человек, и вероятность того, что это затронет более 10 миллионов человек, составляет 0,04 процента.

Вероятный путь забастовки пройдет в городах Мексики, США, Португалии, Испании, Алжира, Туниса, Ливии, Египта и Саудовской Аравии.

Те, кто ломал голову над ответами, обнаружили, что помимо недостатков в запуске космических миссий существуют также проблемы с глобальной политикой и сотрудничеством.

«Поддержание космической миссии, готовности к стихийным бедствиям и коммуникационных усилий в течение 14-летнего периода будет сложной задачей из-за бюджетных циклов, изменений в политическом руководстве, персонале и постоянно меняющихся мировых событий», — говорится в докладе.

Он рекомендует «периодические брифинги и учения, чтобы продолжать повышать осведомленность о планетарной защите и повышать готовность к подготовке и реагированию на угрозу столкновения с астероидом».

Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
, Терик Дейли, руководитель отдела планетарной защиты Лаборатории прикладной физики Джонса Хопкинса, сказал, что экспертам не известно ни о каких астероидах значительного размера, которые могут столкнуться с Землей в течение следующих ста лет.

Но он также заверил жителей Земли, что «мы не знаем, где находится большинство астероидов, которые достаточно велики, чтобы вызвать региональные разрушения».

Одним из наиболее важных выводов учений является то, что нам нужна возможность получить больше информации об астероиде.

Но не волнуйтесь, этого может никогда не случиться. А если да, то мы что-нибудь придумаем и добьемся успеха. Просто не смотри вверх. ®
 
НАСА ГОТОВИТЬСЯ к тому чего не существует))))))))))))))))))))))))))))))))) а так статейка не плохая! хорош братан!
 
Пусть они сначала достаточно изучат космос, а не предполагают, а потом уже пиздят, кто когда туда отравиться. Сейчас это сказки
 
сто пудов) как в анекдоте про приём людей как рассы в список самых разумных в галактике)
не буду все пересказывать но и так щас понятно будет....
- И спросил инопланетянин, что за ДЕНЬГИ? что за редкий ресурс такой? Вы его наверное по капле добываете?
- Человек говорит, да не мы его сами печатаем)
- И съебались инноплатетяне с Земли в ужасе))))))))))
 
сто пудов) как в анекдоте про приём людей как рассы в список самых разумных в галактике)
не буду все пересказывать но и так щас понятно будет....
- И спросил инопланетянин, что за ДЕНЬГИ? что за редкий ресурс такой? Вы его наверное по капле добываете?
- Человек говорит, да не мы его сами печатаем)
- И съебались инноплатетяне с Земли в ужасе))))))))))
съебались с земли в другое измерение)
Повідомлення об'єднано автоматично:

сто пудов) как в анекдоте про приём людей как рассы в список самых разумных в галактике)
не буду все пересказывать но и так щас понятно будет....
- И спросил инопланетянин, что за ДЕНЬГИ? что за редкий ресурс такой? Вы его наверное по капле добываете?
- Человек говорит, да не мы его сами печатаем)
- И съебались инноплатетяне с Земли в ужасе))))))))))
а не было еще распаковки пс5 ? )
 
съебались с земли в другое измерение)
Братан, да от таких долбоёбов как наши фин.корпорации, которые только на бабле помешаны, куда угодно.. лиш бы не видеть больше)
Единственные кто старается, это Маск и Японцы, трошки может арабы(Саудиты и ОАЭ, Катар, Кувейт! Не все арабы норм, есть тупо конченые религ. дауны) думают о будушем...
 
Братан, да от таких долбоёбов как наши фин.корпорации, которые только на бабле помешаны, куда угодно.. лиш бы не видеть больше)
Единственные кто старается, это Маск и Японцы, трошки может арабы(Саудиты и ОАЭ, Катар, Кувейт! Не все арабы норм, есть тупо конченые религ. дауны) думают о будушем...
ну моё мнение такое , все кто живёт по системным требованиям и забыли наше естевство - петушинное кодло

Пс5 получил братан?
 
Тебе зайдет , под накурку, про НЛО ) и на укр смотри так кайфовей) от нетфликсов)
да я из русскоговорящей части Украины , всю жизнь на русском разговаривал))))) не уверен что на укр зайдёт ))
Благодарю!!)) принял инфо
та я щас не курю , не машо) в бомже стране ухыляюся
 
да я из русскоговорящей части Украины , всю жизнь на русском разговаривал))))) не уверен что на укр зайдёт ))
Благодарю!!)) принял инфо
та я щас не курю , не машо) в бомже стране ухыляюся
Понял ухилянт наш пацан
 
ну моё мнение такое , все кто живёт по системным требованиям и забыли наше естевство - петушинное кодло

Пс5 получил братан?
Не бро, еще жду, писец я тока написал вот ответ в другой теме по этому поводу))))
 
Назад
Зверху Знизу