Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Мой топ 7 МУЛЬТФИЛЬМОВ

Abstract girl

Мудрец
Реєстрація
29.03.24
Повідомлення
3 054
Репутація
4 754
Вподобайки
5 935
Бали
2 380
Люблю мультфильмы очень, я бы сама хотела стать мультиком🧚🏻‍♀️
Поделюсь своими любимыми✨и взрослым и детям подходит для просмотра 👨‍👩‍👧

Мне сегодня снился ШРЭК, МОИ С НИМ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, И я захотела сделать мультяшный топ
a6dcb22c1575ee746fe319c6e1e9ecea.jpg

1.КОРАЛИНА В СТРАНЕ КОШМАРОВ

Коралина и её родители переезжают на новое место жительства. Они снимают часть здания, известного в округе как Розовый дворец. Знакомясь с окрестностями, Коралина сталкивается с беспризорным чёрным котом и мальчиком Заки (в англоязычном варианте его зовут Вайби). Его бабушка — владелица Розового дворца, и, по его словам, она никогда раньше не сдавала квартиру семьям с детьми. Позже Заки оставляет на крыльце свёрток, где оказывается кукла, удивительно похожая на Коралину. В записке объясняется, что эта кукла была найдена им в сундуке бабушки.

Исследуя дом, Коралина находит маленькую дверь, заложенную кирпичами. Ночью же её внимание привлекает мышка, и она следует за ней к той двери. На этот раз она обнаруживает там проход, который приводит её к точно такому же дому в параллельный мир. Прибыв туда, Коралина встречает копии своих родителей, но только с пуговичными глазами. Эти люди утверждают, что являются её «другими» мамой и папой. Они празднуют прибытие девочки восхитительным ужином и показывают своим видом, что очень её любят, то есть здесь она якобы должна получить всё, чего не имеет в реальности.

2.МАГАЗИНЧИК САМОУБИЙСТВ

Сюжет разворачивается вокруг французской семьи Тюваш, которая держит магазин со средствами для разных видов самоубийств: петли, яды, кинжалы, револьверы. Магазинчик имеет девиз «Умрите, или мы вернем вам деньги». Семейка состоит из отца Мишимы, матери Лукреции, дочери Мерлин и сына Винсента. Но тут в семье пополнение — Лукреция рожает сына, которого называют Аланом. И вот посетительница магазина замечает, что он улыбается. Родители перепуганы, потому что «в семье Тюваш не улыбаются». Алан — очень жизнерадостный ребёнок, и несмотря на воспитание и вообще весь окружающий мир, где люди больше не смеют смеяться, а за суицид в публичном месте полагается штраф, он пытается быть позитивным. И вот он решается вместе с друзьями на отчаянный шаг — он берёт у дяди своего друга машину и включает музыку возле магазинчика настолько громко, что разбивает весь товар. В это время Мерлин влюбляется в одного посетителя из Британии, и он в неё тоже, тем самым спасая себя от суицида. Мать даёт добро, но с условием «если вы поможете мне убраться здесь». После уборки они устраивают пикник и думают сделать из магазинчика блинный ресторанчик. Но тут просыпается больной Мишима и с мечом носится за Аланом. Они выбираются на крышу одного из домов. Алан с вопросом «Ты простишь меня, если я рассмешу тебя?», падает с крыши. Но тут же возвращается в образе самого Мишимы с ядами, ножами и прочим. Отец рад возвращению сына и прощает его. В итоге семья совершенно завязывает со смертью и старается только улучшить мир.

3. ЖИЗНЬ КАБАЧКА

9-летний мальчик Икар по прозвищу Кабачок живёт в неполной семье с матерью-алкоголичкой. Однажды он случайно становится причиной смерти матери, неосторожно столкнув её с лестницы. Мальчика направляют в сиротский приют, куда его доставляет полицейский Реймон. Между мальчиком и мужчиной возникают дружеские отношения. Реймон навещает мальчика, а тот в свою очередь шлёт ему письма.

В приюте у всех детей есть своя история того, как они стали сиротами. Кабачок сближается с мальчиком Симоном. Сначала они ссорятся, но потом становятся друзьями после того, как Кабачок рассказывает ему о своей жизни и бывших родителях. Вскоре Кабачок знакомится с девочкой Камиллой. У Камиллы сложные отношения с тетей, которая хочет получить опеку над девочкой, хотя сама Камилла против.

В финале Реймон решает забрать из приюта Кабачка и Камиллу как своих приёмных детей.

4. ТАЙНА КОКО

В вымышленном мексиканском провинциальном городке Санта-Сесилии, 12-летний мальчик по имени Мигель Ривера мечтает стать музыкантом, но в его семье музыка — строжайшее табу из-за того, что почти 100 лет назад супруг прапрабабушки Мигеля Имельды бросил её с маленькой дочерью ради того, чтобы стать популярным композитором, и не вернулся. Тогда Имельда буквально «выбросила» всю музыку из своей жизни и занялась обувным делом, которому она обучила своих родных, создав семейный бизнес, передающийся из поколения в поколение.

Мигель живёт в семье, где все, включая прабабушку Коко, сапожники. Сам Мигель обожает Эрнесто де ла Круса, земляка и музыкальную легенду Санта-Сесилии, погибшего из-за падения колокола во время представления, и втайне от родных учится играть на самодельной гитаре, просматривая фильмы с участием своего кумира. Накануне Дня мёртвых мальчик случайно разбивает рамку с фотографией, на которой изображены маленькая Коко с матерью и отцом (часть фотографии, где должно быть лицо которого, оторвана), и вдруг замечает, что часть фотографии согнута, и на спрятанном кусочке изображена белоснежная гитара де ла Круса.

5. ДУША

Главный герой Джо Гарднер — школьный учитель музыки. Он всегда мечтал играть джаз, и вот однажды жизнь предоставила ему такой шанс. От радости главный герой совсем не смотрит под ноги, проваливается в люк и… попадает на тот свет. Он совершенно не готов к смерти, так как он ещё не исполнил свою мечту. Джо Гарднер пытается сбежать. В результате своих действий главный герой попадает в Мир До, на Семинар Душ. Выбор у него небогат — либо убежать и попасть в своё тело, либо окончательно умереть (Джо жив, но находится в коме). Джо выбирает первый вариант, но находит Душу 22. С помощью 22 он узнаёт, что тут обретают личность ещё не родившиеся дети, и тот, у кого она сформируется, получает билет в жизнь, с помощью которого Джо может попасть обратно на Землю. Однако для окончательного формирования нужна «Искра». Главный герой и Душа 22 пытаются её найти, но безуспешно.


6. ХОДЯЧИЙ ЗАМОК (ОБОЖАЛА В ДЕТСТВЕ ОЧЕНЬ 🤩)

Скромная жизнь шляпницы Софи полностью изменяется, когда в окрестностях её города появляется ходячий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими «похищениями» девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым юношей от приставаний двух военных, она влюбляется в него. Однако волнующая прогулка с ним обходится юной шляпнице её красотой и молодостью.

Вечером, в день встречи Софи с Хаулом, в доме Софи появляется ревнивая Ведьма Пустоши, которая превращает девушку в старуху. Это событие заставляет Софи покинуть родной дом и в отчаянии отправиться в Дикую Пустошь, которая пользуется дурной славой, чтобы снять с себя проклятие. По дороге ей попадается огородное пугало — Пугало-Репка, которое дарит Софи трость и помогает попасть в странное сооружение — замок Хаула. «Бабушка» Софи, не спрашивая разрешения хозяина, сама себя назначает уборщицей этого странного гигантского мобильного дома на стальных «курьих ножках». Со временем она обретает в замке семью, хоть и немного странную. В замке живут: огненный демон — Кальцифер, ученик Хаула — Маркл, а также сам Хаул — могущественный юный волшебник и хозяин замка. Софи желает снять проклятие Ведьмы Пустоши, но даже сама ведьма, наложившая чары, не может этого сделать. Также выясняется, что заклятия лежат и на самом Хауле, и на Кальцифере, и на Пугале-Репке, и даже на Ведьме Пустоши. Чтобы разгадать тайны проклятий и снять их, героям приходится пройти через множество испытаний и приключений.

7. РАТАТУЙ

Крысёнок Реми живёт со своей семьёй на чердаке сельского дома. Главной особенностью Реми, выделяющей его среди других крыс, является его чрезвычайно тонкое обоняние и чувство вкуса. Телепередача о книге лучшего повара Франции Огюста Гюсто открывает перед ним мир кулинарии. Отныне он мечтает стать настоящим шеф-поваром, что, естественно, не вызывает одобрения со стороны его отца Джанго — вожака стаи, ненавидящего всё, что связано с людьми, в то время как брат Реми Эмиль относится к этому нейтрально. Однажды неудачный кулинарный эксперимент (объектом которого стал найденный Реми гриб) приводит к тому, что хозяйка дома узнаёт о существовании в своём доме крысиной семьи и прогоняет её. Реми успевает увидеть, как по телевизору передают сообщение, что Гюсто скончался, когда его ресторан лишили одной звезды из-за разгромной статьи ведущего ресторанного критика Франции Антуана Эго (вдобавок после смерти Гюсто у ресторана, по правилам, отняли ещё одну звезду). Преследуемый вооружённой старушкой, Реми попадает в водосток и теряет своих близких. Он впадает в отчаяние, но тут к нему на помощь приходит дух покойного Гюсто и ободряет его.

Выбравшись наверх, он обнаруживает, что находится в Париже, как раз возле ресторана Гюсто. Реми из интереса проникает на кухню ресторана, где наблюдает, как только что нанятый уборщик Альфредо Лингвини нечаянно портит приготовленный суп. Реми срочно пытается исправить блюдо и преуспевает, но эта попытка едва не стоит ему жизни: его замечают и ловят. Злобный шеф-повар ресторана Живодэр (в оригинале Скиннер) приказывает Лингвини уничтожить крысёнка. Однако на улице юноша осознает, что крысёнок понимает его речь, и они с Реми находят общий язык. С этого момента они начинают тайно работать вместе; Лингвини придумывает своему маленькому другу прозвище «Микрошеф»

Бонусом, я добавлю видео с рецептом Рататуя от французского повара, я готовила по его рецепту и мне очень понравилось)
 
Останнє редагування:
Душай такой, сопливенький мульт)
 
Тайна коко і рататуй) інші нажаль не бачив) треба буле якось глянуть щось зі списку. Мультфільми під накурку гуд)
 
ээ а де Шрек?
 
Из свежего кстати, мне Нимона очень зашёл) Довольно прикольный мульт
 
Останнє редагування:
  • Вподобайка
Реакції: acha
Количество любимых мультов растёт? :D
 
Також люблю мульти
Ось цей також цікавий
 
а это мой самый любимый эпизод "Том и Джерри"

 
Кошмар перед Рождеством норм мульт
 
Назад
Зверху Знизу