Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Лифт в космос

daddydwarf

Support Visa_White
Команда Секти
Ветерана RC Support
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
1 533
Репутація
3 436
Вподобайки
2 974
Бали
1 370
Депозит
1800 $
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!

Obayashi Corporation, японская строительная компания, объявила о своих планах создать космический лифт еще в 2012 году, вскоре после завершения строительства Tokyo Skytree — самой высокой башни в мире. Теперь, спустя 12 лет, компания готова приступить к реализации этого амбициозного проекта. В данный момент ученые продолжают исследования, инженеры разрабатывают технические решения, а маркетологи налаживают партнерства и готовят стратегию продвижения.

Проект включает в себя создание огромной трубы, внутри которой будет находиться сверхпрочный трос весом 20 тонн. Этот трос должен выдерживать экстремальные нагрузки и перепады температур. Ранее рассматривалась возможность использования углеродных нанотрубок, состоящих из свернутых графитовых слоев, благодаря их исключительной легкости и прочности. Однако размеры нанотрубок оказались слишком малы для реализации космического лифта, что потребует разработки нового материала, подходящего для этих целей.

Кроме того, компания планирует строительство плавучего порта диаметром 400 метров. Этот порт будет служить отправной точкой для лифта и будет размещен в экваториальных водах. Доступ к нему планируется организовать через подводный туннель. Основной функцией порта станет удержание троса и регулирование его натяжения.

Космический лифт будет работать на солнечной энергии, которая является экологически чистым и практически неисчерпаемым источником.

Использование солнечной энергии позволит значительно снизить затраты на топливо и сократить время полетов. В корпорации также рассматривают возможность использования лифта для миссий на Марс, что, по их мнению, позволит сократить время путешествия до трех-четырех месяцев, а в идеальных условиях — до 40 дней, что гораздо быстрее по сравнению с полетом на ракете, который занимает от шести до восьми месяцев.

Однако, несмотря на амбициозные планы, начало строительства проекта в ближайшие несколько лет маловероятно, поэтому пока можно не спешить с подготовкой к межпланетным путешествиям.
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
.
 
Оооо. Десять лет назад ,когда я впервые попал в "инвест офис" я общался с типом который мне задвигал что наша контора хуйня а лифт в космос принесёт его детям целое состояние и его детям тоже ...
Только там что-то с утилизацией мусора связано ... Бла бла бла ..
И только спустя время я понял что его запустил в космос такой же офис на 2с не большим млн деревянных денег ...
 
Если дунуть хорошенько, то можно улететь в космос без лифта.
 
Назад
Зверху Знизу