Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Курение и психическое здоровье

daddydwarf

Support Visa_White
Команда Секти
Ветерана RC Support
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
1 454
Репутація
3 326
Вподобайки
2 863
Бали
1 310
Депозит
1800 $
Есть ли взаимосвязь курения и психического здоровья?

Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!

Исследователи использовали данные крупного долгосрочного исследования здоровья, проведенного в Великобритании под названием
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
. С 2006 года в нём приняли участие более 500 000 британцев в возрасте от 37 до 73 лет. Данные собирались с помощью анкет, физических измерений и анализа крови испытуемых. Также собирались данные с записей про госпитализацию, связанную с психическими заболеваниями.​

Что показали данные?

🔴Становление курцом обычно происходило в подростковом возрасте, до появления первых признаков психических заболеваний (15-19 лет). В среднем госпитализация происходила позже (~60 лет) из-за расстройств настроения, таких как депрессия.​
🔴Генетические факторы, связанные с DRD2 (кодирующий допаминовый рецептор D2), CHRNA5 (кодирующий никотиновый ацетилхолиновый рецептор α5 субъединицу), и CYP2A6 (кодирующий фермент, участвующий в метаболизме никотина) повышают шансы людей начать курить. Но личный выбор из-за влияния среды оказал не меньше влияния.​
🔴У бывших курильщиков риск госпитализации по психическому здоровью был на 50% выше, чем у некурящих.​

Что делать?

Профилактика курения в молодости потенциально может остановить развитие психических заболеваний в более позднем возрасте. Люди, которым удается бросить курить до достижения среднего возраста, также имеют меньше шанс госпитализироваться с психическими заболеваниями. Да и стоит помнить о том, что бросить — никогда не поздно.​
 
куріння для мене є уособленням всього, що є в світі, дуальність показує, так скажу
воно є "залежністю", як і будь-що, і воно контролюється (мною так точно), як мені зручно/
тобто, якщо людина знає про річ, чи дію, то вона може або бути залежною від неї, або ні

Особисто я курю періодично (місяць\місяць,пів року\пів року ітд)
 
Сіжкі щє та дрочка сказав я, той що буквально щойно ходив на перекур
 
Сіжкі щє та дрочка сказав я, той що буквально щойно ходив на перекур
Так, я б почитав щось таке на рахунок дрочки. Але мейнстрімні лікарі зараз усі будуть казати що то корисно з усіх боків.
 
Так, я б почитав щось таке на рахунок дрочки. Але мейнстрімні лікарі зараз усі будуть казати що то корисно з усіх боків.
та дрочи на здоровя
тільк инашо це робити, якщо ти сам, частіше, ніж раз в день
 
Есть ли взаимосвязь курения и психического здоровья?

Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!

Исследователи использовали данные крупного долгосрочного исследования здоровья, проведенного в Великобритании под названием
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
. С 2006 года в нём приняли участие более 500 000 британцев в возрасте от 37 до 73 лет. Данные собирались с помощью анкет, физических измерений и анализа крови испытуемых. Также собирались данные с записей про госпитализацию, связанную с психическими заболеваниями.​

Что показали данные?

🔴Становление курцом обычно происходило в подростковом возрасте, до появления первых признаков психических заболеваний (15-19 лет). В среднем госпитализация происходила позже (~60 лет) из-за расстройств настроения, таких как депрессия.​
🔴Генетические факторы, связанные с DRD2 (кодирующий допаминовый рецептор D2), CHRNA5 (кодирующий никотиновый ацетилхолиновый рецептор α5 субъединицу), и CYP2A6 (кодирующий фермент, участвующий в метаболизме никотина) повышают шансы людей начать курить. Но личный выбор из-за влияния среды оказал не меньше влияния.​
🔴У бывших курильщиков риск госпитализации по психическому здоровью был на 50% выше, чем у некурящих.​

Что делать?

Профилактика курения в молодости потенциально может остановить развитие психических заболеваний в более позднем возрасте. Люди, которым удается бросить курить до достижения среднего возраста, также имеют меньше шанс госпитализироваться с психическими заболеваниями. Да и стоит помнить о том, что бросить — никогда не поздно.​
Чтоб избавиться от курения в обществе, нужно полностью запретить продажу табака лицам, которые не достигли совершеннолетия до этого запрета.
Те, кто уже курит может бросить в любой момент, или пусть курит до смерти. Но продавать табак тем, кто не курит нужно запретить -
нет ни одной причины начинать курить.
Алкоголь и наркотики и то имеют больше причин начать их принимать из-за своего действия , но не сигареты.
ИМХО
 
Я в 6 лет курить начал)
 
может кому то пригодиться!
 
безусловно эфект есть ! только я бро слабак -неделю не курил и че то сдуру дернул одну сигаретку и все по новой!
Я начинал слушать чисто из скептического интереса и был удивлён уже на третий день прослушивания. Потом было тяжело начать снова "нормально" курить, но я закурил через силу)))
Это давно было. Сейчас некую. Могу временно, несколько дней, покурить... но сигареты больше не вызывают у меня зависимости.
 
  • Вподобайка
Реакції: Zevs
Назад
Зверху Знизу