Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Какой сыр полезнее?

daddydwarf

Support Visa_White
Команда Секти
Ветерана RC Support
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
1 429
Репутація
3 286
Вподобайки
2 821
Бали
1 310
Депозит
1800 $
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!

Сыр — популярный молочный продукт с сотней текстур и вкусов. Его производят путем добавления кислоты или бактерий в молоко различных животных, а затем выдерживания или обработки твердых частей сыворотки. Содержание питательных веществ и вкус сыра зависят от того, как он произведен и какой тип молока используется. Некоторые люди обеспокоены количеством жира, натрия и калорий, — и все же сыр также является отличным источником белка, кальция и ряда других питательных веществ.

Какой сыр полезнее для здоровья?

1. Моцарелла

Моцарелла – мягкий белый сыр, возникший в Италии и обычно изготавливаемый из итальянского буйволиного или коровьего молока. Моцарелла содержит бактерии, действующие как пробиотики, в том числе штаммы Lactobacillus Casei и Lactobacillus Fermentum. Исследования на животных и людях показывали, что эти пробиотики могут улучшить здоровье кишечника, повысить иммунитет и уменьшить уровень воспаления в организме.

2. Голубой сыр
Голубой сыр готовят из коровьего, козьего или овечьего молока, обработанного культурами плесени Penicillium. Обычно это продукт с синими или серыми прожилками и пятнами. Плесень, используемая для создания этого вида сыра, придает ему характерный запах и яркий, порой острый вкус. Поскольку голубой сыр богат кальцием, он помогает при проблемах со здоровьем костей. Фактически, дефицит кальция может быть связан со снижением прочности костей и повышенным риском остеопороза, из-за которого кости становятся слабыми и ломкими.

3. Фета
Фета — это мягкий соленый белый сыр родом из Греции. Обычно его готовят из овечьего или козьего молока, которое молоко придает продукту пикантный и терпкий вкус. Поскольку фета упаковывается в рассол для сохранения свежести, в ней может быть много натрия. Однако калорийность этого вида сыра обычно ниже, чем у большинства других. Фета, как и все жирные молочные продукты, содержит конъюгированную линолевую кислоту (CLA), которая имеет множество преимуществ, включая снижение жира в организме

4. Рикотта
Рикотта — итальянский сыр из молока коров, коз, овец или итальянских буйволов. Рикотта имеет кремовую текстуру, и ее часто называют более легкой версией творога. Белок сыра рикотта в основном состоит из сыворотки, молочного белка, который содержит все незаменимые аминокислоты, которые человек должен получать с пищей. Сыворотка легко усваивается и способствует росту мышц, помогает снизить кровяное давление и снизить уровень холестерина.

Один обзор 22 научных исследований с участием людей с проблемами метаболизма показал: добавление сывороточного белка снижает уровни триглицеридов и холестерина ЛПНП (плохого).

5. Пармезан
Пармезан — твердый выдержанный сыр с зернистой текстурой и соленым ореховым привкусом. Его готовят из сырого непастеризованного коровьего молока, которое выдерживается не менее 12 месяцев (для уничтожения вредных бактерий и придания сложного вкуса). Порция в 28 г также содержит 16% дневной нормы фосфора.

Поскольку пармезан богат кальцием и фосфором — питательными веществами, которые играют роль в формировании костей, — он может способствовать их здоровью. Одно исследование, проведенное в 2014 году с участием около 5000 взрослых, показало: более высокое потребление кальция и фосфора с пищей было значительно связано с улучшением костной массы в определенных частях тела, включая бедренную кость — самую длинную кость человека.
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
.
 
Я обожаю твердые сыры и настолько же ненавижу мягкие сыры, от них блевануть тянет. Поэтому из данного списка в холодильнике почти всегда лежит пармезан.
 
Я обожаю твердые сыры и настолько же ненавижу мягкие сыры, от них блевануть тянет. Поэтому из данного списка в холодильнике почти всегда лежит пармезан.
А брынзу, сметану, творог ешь?
Обычно люди не любят скопом подобные продукты. По отдельности по-моему не слышал..
 
А брынзу, сметану, творог ешь?
Обычно люди не любят скопом подобные продукты. По отдельности по-моему не слышал..
Нет. Из молочного обожаю твердые сыры, иногда могу выпить молоко. Люблю молочную кашу, а творог могу есть только в виде запеканки и сырников.
Перечисленное тобой не перевариваю, как и сметану, майонез... Сама консистенция еды в комбинации с соленым приторным привкусом вызывает у меня ужасные ощущения.
 
Я обожаю твердые сыры и настолько же ненавижу мягкие сыры, от них блевануть тянет. Поэтому из данного списка в холодильнике почти всегда лежит пармезан.
Не настоящий пармезан?
Ну-ну))
Все что действительно у нас в Украине из настоящего можно встретить, это как раз мягкие сыры. Из твердых все сырный продукт. Так что кушай кушай пармезан, умрёшь молодым.

Пармезан в Украине это из ряда громких слов по типу Айфон, Кокаин и ТД.
 
Обожаю гауду, особенно голландский.
До такой степени, что просыпаюсь с утра пораньше от мысли, чтоб утоптать свой любимый багет с маслом и гаудой, запивая чайком с лимоном и медом.
А другую молочку с 45 лет не переношу - проносит. С удовольствием бы ряженки бахнул или молока холодного или творога со сметаной, но будет пипец. Как по мне - возрастное.
 
зранку з ковбаскою та кавою)
 

Схожі теми

Назад
Зверху Знизу