Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

  • Лига скорости Амф(1г-60грн).Альфа(1г-80грн).Шиш(1г-100грн). ЛУЧША ЦЕНА НА РЫНКЕ. @Liga_sk

Я - пустота, окружающая всё вокруг

Антиматерий

Ужгород
PRO-тестер
Реєстрація
04.04.24
Повідомлення
638
Репутація
1 141
Вподобайки
1 002
Бали
624
Понятие пустоты, на первый взгляд, может показаться парадоксальным в контексте существования всего сущего. Как нечто, чего нет, может быть связано со всем, что есть? Однако, в различных философских и духовных традициях пустота рассматривается не как простое отсутствие, а как нечто фундаментальное, лежащее в основе всего сущего.

Пустота как основа всего сущего:
  • Буддизм: В буддизме понятие пустоты (шуньята) играет ключевую роль. Все явления, включая нас самих, не имеют собственной, незыблемой сущности. Они возникают в результате взаимозависимых причин и условий и поэтому являются пустыми от самосущности.
  • Даосизм: В даосизме пустота (у-вей) рассматривается как первоначальное состояние, из которого возникло все многообразие мира. Дао, как первопричина всего сущего, обладает характеристиками пустоты и полноты одновременно.
  • Философия: Многие философы рассматривали пустоту как потенциал для возникновения всего сущего. Она подобна чистому листу бумаги, на котором еще ничего не написано.
Пустота и форма:
  • Взаимодополнение: Пустота и форма не противостоят друг другу, а дополняют. Форма возникает из пустоты и существует только благодаря ей.
  • Динамическое равновесие: Вселенная находится в постоянном движении, где пустота и форма постоянно взаимодействуют и переходят друг в друга.
Пустота и сознание:
  • Сознание как пустота: Некоторые философские системы рассматривают сознание как проявление пустоты. Сознание не имеет фиксированной формы и может принимать бесконечное множество состояний.
  • Пустота как основа сознания: Пустота создает пространство для возникновения сознания и его бесконечного развития.
Почему пустота важна:
  • Преодоление страданий: Понимание пустоты помогает преодолеть страдания, связанные с привязанностью к формам, которые мы воспринимаем как постоянные и самодостаточные.
  • Освобождение от иллюзий: Оно позволяет увидеть сквозь иллюзию отдельного "я" и осознать свою взаимосвязь со всем существом.
  • Путь к просветлению: Постижение пустоты является одним из ключевых шагов на пути к просветлению во многих духовных традициях.
Пустота не означает отсутствие, а скорее отсутствие фиксированной формы и самосущности. Это динамическое, творческое начало, из которого возникает все многообразие мира. Понимание пустоты позволяет нам глубже осознать свою связь со всем сущим и найти свой путь в этом мире.

 
Пустота есть форма, форма есть пустота
А я совсем старый стал
Но даже когда стану седой, не забуду Бусидо 😀
 
Вопрос такой, а вот бесконечность есть или ее все же нет?
Повідомлення об'єднано автоматично:

Пустота есть форма, форма есть пустота
А я совсем старый стал
Но даже когда стану седой, не забуду Бусидо 😀
Бабангида йопта))
 
Очевидно есть. Тогда встречный вопрос - что находится за гранью бесконечности?
Ну если бы не было бесконечности то соответственно не было бы и ее грани, хотя и если бы была то тоже не было бы грани ведь это ж бесконечность
 
Ну если бы не было бесконечности то соответственно не было бы и ее грани, хотя и если бы была то тоже не было бы грани ведь это ж бесконечность
Удивительно, но ты почти угадал. Ошибка лишь в том, что грань есть у всего.
 
Удивительно, но ты почти угадал. Ошибка лишь в том, что грань есть у всего.
Так как если бесконечность это буквально означает что без конца, грань это ж ведь типа конец!?
Повідомлення об'єднано автоматично:

 
Ох ебать, такую дорогу пустоты дал, ебать ебать) Аж заполнило полнотой)
 
мы и есть пустота ?) все есть и одновременно не существует ) где сдесь все ??? все сдесь есть !!! нет никого ...
 
1722892401237.png
 
Я когда ляпку даю, тоже чувствую себя антиматерией космической
 
Ага, только вот единственный, кто в пустоту не верит это мусора походу) Их не проймешь этой дичью) Быстренько пустоту в карманах организуют) Или заполнят тобой нары)))
 
Так как если бесконечность это буквально означает что без конца, грань это ж ведь типа конец!?
Повідомлення об'єднано автоматично:

Как видишь бесконечность тоже заканчивается и имеет грань, иначе ты бы залипал бесконечно на мысли про бесконечность)
 
Очевидно есть. Тогда встречный вопрос - что находится за гранью бесконечности?
Бесконечность состоит в том, что все рекурсивно и фрактально или как это назвать, хз, не могу подобрать слово. Но суть в том, что достигая края бесконечности ты окажешься на другом краю бесконечности, ну по сути знак бесконечности все обьясняет без слов. Описывать словами - это просто играться, невозможно подобрать слова к тому, что не подлежит воплощению в слово.
1722892769765.png
 
Как видишь бесконечность тоже заканчивается и имеет грань, иначе ты бы залипал бесконечно на мысли про бесконеность)
оно так и есть
каждый раз на протяжении многих лет как только начинаю думаю и пошло поехало, спрашивал уже у десятков людей но вразумительного ответа не получил 😊
Повідомлення об'єднано автоматично:

Бесконечность состоит в том, что все рекурсивно и фрактально или как это назвать, хз, не могу подобрать слово. Но суть в том, что достигая края бесконечности ты окажешься на другом краю бесконечности, ну по сути знак бесконечности все обьясняет без слов. Описывать словами - это просто играться, невозможно подобрать слова к тому, что не подлежит воплощению в слово.
Переглянути вкладення 35805
о кстати неплохо разложил 🤙
 
Как видишь бесконечность тоже заканчивается и имеет грань, иначе ты бы залипал бесконечно на мысли про бесконечност
не заканчивается бесконечность и не имеет граней и граний , постоянно стремится к нолю по обоим осям но не заканчивается имхо
 
Назад
Зверху Знизу