Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

Энтеогены : калея закатечичи

sahuru

Посвященный
Реєстрація
20.04.24
Повідомлення
2 532
Репутація
3 375
Вподобайки
3 891
Бали
1 580
1725936086570.png
Calea zacatechichi Schltdl. (Compositae) Калея Закатечичи является растением с широким народным и ритуальным использованием в Мексике. Ее используют для индукции состояния благополучия и дневного сна, а также стимулятор сна и сновидений. В последнее время этот вид стал предметом возобновленного интереса в поисках альтернативных средств для борьбы с ежедневным стрессом.

В этом исследовании были исследованы анксиолитические и антидепрессантные эффекты C. zacatechichi на мышах и крысах. Было обнаружено, что C. zacatechichi оказывает специфические и сильные анксиолитические и антидепрессантные эффекты, подобные эффектам прототипных препаратов в дозах от 0,5 до 50 мг/кг. Кроме того, C. zacatechichi вызывает умеренные седативные эффекты при использовании дозы 100 мг/кг, что было связано с увеличением эпизодов медленного сна во время 6-часовой записи и усилением быстрых частот гиппокампа (гамма-диапазон: 31-50 Гц) под час фазы быстрого сна.
1725936163864.png
Последние исследования показали, что CZ может иметь потенциальный терапевтический потенциал для улучшения различных аспектов психического здоровья. Выявленные анксиолитические и антидепрессантные эффекты этого вида могут улучшить некоторые аспекты психического здоровья и помочь людям, которые сталкиваются с депрессией или тревогой.

Таким образом, результаты исследования свидетельствуют о потенциальной полезности использования Calea zacatechichi для улучшения психического здоровья и поддержания здорового сна. Однако необходимо провести дополнительные исследования для изучения побочных эффектов и установления оптимальной дозы для людей.

Листья Бога»- так называли Калею Закатечичи индейцы племён Чонталь и Чиапас и использовали ее листья для вхождения в осознанные сновидения (ОС) и в шаманских практиках для предсказания будущего.

Чонталь и Чиапас считали сновидения переходом души в другую реальность, где шаманы общались с миром духов. С помощью магических методик и употребления Сон травы индейцы могли узнать причину болезни, определить местонахождение человека или потерянной вещи, предсказывать будущее.

Для этого шаман выпивал отвар листьев и, выкурив затем сигарету из них же, засыпал в прохладном месте, а затем, припомнив сновидения, совершал предсказание. Придавая большое значение видениям, полученным во время снов, знахари племени Чиапас утверждали, что Калея Закатечичи очищает чувства.

Недавние исследования показали, что «Горькая трава» (названа она так неспроста) – стимулирует фазу быстрого сна, в которой люди видят сны, а значит, сны получаются более яркими и запоминаются гораздо лучше, увеличивается время их вспоминаемости.

Потенциальные преимущества использования Calea zacatechichi для снятия стресса и улучшения настроения могут быть особенно полезны в контексте современной жизни, где высокий уровень стресса и тревоги может привести к ухудшению физического и психического здоровья. Использование листьев Калея Закатечичи может являться одним из инструментов для уменьшения влияния стресса и тревоги на здоровье человека.

Далее результаты исследования могут быть полезны для разработки новых препаратов для лечения тревожных и депрессивных расстройств. Исследования, проведенные на животных, могут помочь в поиске новых способов лечения этих расстройств, которые могут быть более эффективными и имеют менее побочные эффекты, чем традиционные препараты.

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ:
1725936232516.png
Для достижения лучшего эффекта нужно заварить 3-5 гр.(примерно 2,5 столовые ложки) листьев Калеи горячей, но не кипящей водой и после настаивания в течении 15 минут медленно выпить настой, затем постараться уснуть в тихом и спокойном месте. Сбить горький вкус можно добавив мёд.

Для усиления эффекта можно дополнительно выкурить самокрутку с сушеными листьями Калеи, но не более 3 штук.

Особых противопоказаний не выявлено кроме людей у которых возможна аллергия на это растение. Если на протяжении 30 минут ничего не зачесалось, то аллергии можно не опасаться.

А ВЫ ЗНАЛИ?
— Закатечичи на языке Нахуатль означает «Горькая Трава» и под этим названием растение известно по всей Мексике.
— Индейцы Миштеки перед тем как идти спать употребляют некоторые виды гриба дождевика, индейцы Нахуатл из Sierra de Puebla используют для той же цели пока неопознанный вид шалфея, известный у них под именем Xiouit. У индейцев Тарахумара также известно подобное растение, называемое ими Bacana. Индейцы Чонталь в том же контексте используют Калею Закатечичи, которую они почитают как одно из священных растений.

Выводы исследования подтверждают традиционное использование Calea zacatechichi в народной медицине и ритуалах, а также указывают его потенциальные полезные свойства для уменьшения тревоги и стресса, улучшения настроения и здорового сна. Дополнительные исследования могут помочь раскрыть все потенциальные медицинские свойства этого растения, что может привести к разработке новых препаратов для лечения различных психических расстройств.

Дополнительно с оригиналом исследований можна ознакомиться
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
 
Не, сон-трава, для снов тобо, а не чтоб спать.
Сны дает мелатонин, его выработка, возможно калея стимулирует выработку мелатонина.

Я епашу сейчас агомелатин - дизайнерский мелатонин, если так назвать, тобто структурный аналог, стимулирующий выработку мелатонина.
Сны пипец, как реальность, в цвете.
Мелатонин, кстати, относится к аналогам триптаминов по структуре.

Но я с целью лечения, мне когда то было прописано на всю жизнь, просто я забил лет на 10, теперь пришлось вернуться. Официально, с назначением и рецептом.
 
Не, сон-трава, для снов тобо, а не чтоб спать.
Сны дает мелатонин, его выработка, возможно калея стимулирует выработку мелатонина.

Я епашу сейчас агомелатин - дизайнерский мелатонин, если так назвать, тобто структурный аналог, стимулирующий выработку мелатонина.
Сны пипец, как реальность, в цвете.
Мелатонин, кстати, относится к аналогам триптаминов по структуре.

Но я с целью лечения, мне когда то было прописано на всю жизнь, просто я забил лет на 10, теперь пришлось вернуться. Официально, с назначением и рецептом.
А мне вообще ничего не снится часто, думаешь надо увеличивать уровень мелатонина?
 
а где взять зерна есть надежный какой то источник?
 
А мне вообще ничего не снится часто, думаешь надо увеличивать уровень мелатонина?
Снится, просто быстро забываешь, что снилось, когда проснулся.
Ну и после веществ еще быстрей забываешь, траву многие на ночь курят и снов не помнят.
 
Снится, просто быстро забываешь, что снилось, когда проснулся.
Ну и после веществ еще быстрей забываешь, траву многие на ночь курят и снов не помнят.
Не знаю у меня совсем по разному. Понятное дело что сны всегда снятся. Просто иногда помню их а иногда вообще как будто не было. Проснулся и не помню сразу
 
Назад
Зверху Знизу