Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

  • Лига скорости Амф(1г-60грн).Альфа(1г-80грн).Шиш(1г-100грн). ЛУЧША ЦЕНА НА РЫНКЕ. @Liga_sk

Эмоциональная устойчивость

atlas666

Сектант
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
191
Репутація
2 415
Вподобайки
1 288
Бали
539
b88d575056f679d493bcc.png



Быть эмоционально устойчивым, значит уметь регулировать свои эмоции и контролировать реакции на внешние вызовы. Такие люди не подавляют эмоции и чувства, а управляют ими и здоровым образом выражают их. О том, как достигнуть эмоциональной устойчивости, читайте в новой статье Академии социальных технологий.

Основные качества и признаки эмоционально устойчивых людей​

Эмоционально устойчивые люди – это личности, способные управлять своим эмоциональным состоянием, не поддаваясь крайностям: излишней радости, граничащей с эйфорией, или разливающихся вплоть до агрессии злости и ярости. Что особенно важно: даже при наступлении нештатной или кризисной ситуации подобные люди сохраняют ресурсное состояние – владеют собой и принимают взвешенные и обоснованные решения, а также действуют сообразно им.

Отметим также, что такие люди могут казаться холодными и отстраненными, но внешняя рациональность не говорит об отсутствии эмоций или их подавлении. Напротив, речь идет об осознанности и умении отделять факты от субъективных интерпретаций разума и импульсивных реакций нервной системы. Безукоризненное владение сферой иррационального в этом случае достигается и за счет развитого эмоционального интеллекта – способности человека осознавать возникающие эмоции, четко идентифицировать их и понимать причины происходящего.

Собственная эмоциональная устойчивость помогает человеку быть хорошим другом, партнером и компаньоном, так как он лучше понимает происходящее с другими и эмпатично относится к этим переживаниям. Подобное чуткое отношение помогает выстраивать крепкие и доверительные отношения.

Другая важная характеристика эмоционально устойчивых людей – гибкость и адаптивность. Периоды турбулентности, высокая неопределенность, кардинальные изменения – эти и другие факторы не ставят человека в тупик. Вместо того, чтобы впадать в панику и оплакивать прошлое, которого уже не вернуть, человек быстро соотносится с новой ситуацией, находит и осознает свою роль в ней и стратегию поведения, а также устремляется к поиску новых возможностей и вариантов для развития.

И даже если нововведения не сулят ничего хорошего или одно из начинаний не дало ожидаемого результата, эмоционально устойчивая личность не сложит руки. Внутренний стержень и крепкая почва под ногами помогают быстро восстанавливаться после неудач и возвращаться к действиям не с позиции жертвы, а с пониманием полученного опыта и урока.

Конечно, одни люди более устойчивы, другие же быстро пасуют и часто сходят с избранного пути. Происходит это в том числе и по причине детского опыта, стиля общения и воспитания в родительской семье. Часто, когда ребенок не получал достаточной поддержки и безопасности, то уже будучи взрослым, продолжает чувствовать собственную неустойчивость, транслируя ее в поведении и принимаемых решениях.

Впрочем, и негативный опыт недавнего прошлого часто трансформирует личность – неожиданная неудача в не самое подходящее время ослабляет и без того шаткие позиции – человек теряет ориентир и веру в собственные силы.

Отличная новость: эмоциональная устойчивость развивается, что, правда, требует решительности, смелости и готовности к кропотливой и планомерной работе над собой.



Как выглядит эмоциональная стабильность​

Эмоциональная стабильность выражается в способности реагировать соразмерно возникающим событиям и обстоятельствам. К другим признакам этого уровня развития эмоциональной сферы относят:

  1. Стабильность настроения, не допускающую частые смены и вспышки – от грусти до эйфорического счастья.
  2. Быстрое восстановление и нормализация состояния после стрессовых ситуаций.
  3. Осознанность и обдуманность действий в эмоционально сложные периоды.

Методы и техники развития эмоциональной устойчивости​

Задача тех, кто стремится стать эмоционально устойчивым – научиться регулировать чувственную сферу, но не блокировать ее. Речь идет о сохранении баланса между наличием эмоций и их переживанием, а также способностью принимать эффективные решения и действовать адекватно.

Чтобы стать устойчивее в этом плане, возьмите в регулярную практику следующие стратегии:

  • Уделяйте время саморефлексии – изучайте свои мысли и чувства, а также совершаемые на этом фоне действия. Размышляйте над тем, что стоит делать иначе, чтобы изменить способ взаимодействия с внешним миром.
  • Практикуйте осознанность – учитесь осознавать свое состояние и эмоции в текущем моменте времени, наблюдайте за тем, что вы испытываете, осознавая, что это категория приходящая и субъективная.
  • Учитесь управлять стрессом – не позволяйте эмоциям брать над собой контроль и негативно влиять не здоровье и собственную социальную проявленность.
  • Уделяйте внимание физическому здоровью – включите в повседневную рутину спорт, следование принципам правильного питания и другие инструменты заботы о себе, помня, что физическое здоровье воздействует на здоровье ментальное.
  • Разрешите себе испытывать эмоции и чувствовать – не избегайте эмоций, игнорируя их. Вместо этого обращайтесь к ним, стараясь понять природу их появления. Не утаивайте происходящего с вами и говорите об этом с близкими людьми – делитесь чувствами и обращайтесь за поддержкой, если это требуется.

Как справляться со стрессом и негативными эмоциями​

Стресс – враг №1 эмоциональной устойчивости: неожиданный затор на дороге, неоправданные требования партнеров или клиентов, да даже сломавшийся каблук способны вывести из себя и погрузить в кипяток эмоций и негатива.

Стоит признать, что стрессовые ситуации – неотъемлемая часть жизнь: вещи ломаются и выходят из строя, а люди – ведут себя не так как бы нам хотелось. Бытовые проблемы, профессиональные затруднения, личные сложности – это происходит с каждым, вот только одни растворяются в негативе и начинают жалеть себя, а другие – берутся за дело.

Помимо упражнений на развитие осознанности и эмоционального интеллекта, а также укрепление эмоциональной устойчивости, возьмите в практику техники управления стрессом.

Так, при возникновении нештатной ситуации создайте условия для того, чтобы организм экологично завершил стресс-реакцию. Если сердцебиение стало слишком частым, а бурлящие мысли заполнили разум позвольте организму выплеснуть поднявшуюся энергию через физические действия. Выполните короткую, но энергичную гимнастику: попрыгайте, поприседайте, сделайте повороты и наклоны туловища. Замечательно сработает короткая, но интенсивная прогулка. Благодаря таким действиям вы проиграете эволюционно заложенный механизм реакции на опасность «беги» и восстановите гармоничное и спокойное состояние.

Другой вариант – выполнить дыхательную практику: сначала энергично подышать, например, выполнить йоговское дыхание огня – дышите интенсивно и быстро, сокращая мышцы живота на каждый вдох, а затем сделайте дыхание по квадрату: выполняйте циклы вдох – пауза – выдох – пауза за равные интервалы секунд. Первая часть практики поможет сконцентрировать энергию и осознать ее объем, а вторая – направит эту силу в здоровое и созидательное русло.





Влияние эмоциональной устойчивости на профессиональную деятельность​

Такое качество как эмоциональная устойчивость представляет критическое значение для людей, которые стремятся преуспеть в карьере. Эти личности двигаются вперед, не останавливаясь перед трудностями и быстро восстанавливаясь после неожиданных неудач.

С продвижением по карьерной лестнице эмоциональная устойчивость становится базисом для принятия взвешенных и обоснованных решений, что особенно важно в условиях турбулентности, при недостатке информации и высокой стоимости ошибок. Что важно – решения эти принимаются быстро и точно, исходя из рациональных факторов, а не эмоционального фона, которого верным союзником в профессиональной деятельности не назовешь.

Кроме того, эмоционально устойчивые люди отличаются развитым эмоциональным интеллектом, а значит способны выстраивать крепкие деловые отношения и достигать целей общения, не поддаваясь на аргументы, которые приводит визави.

На управленческой позиции эмоциональная устойчивость лидера – гарант благоприятной психологической обстановки в коллективе. Вот почему это происходит:

  1. Сотрудники не боятся встретиться с непредсказуемой реакцией лидера в ситуациях, когда, например, что-то идет не по плану. В случае если имела место ошибка, она не скрывается и умалчивается, а получает шанс на скорейшее разрешение.
  2. Позитивное воздействие на подчиненных – эмоционально устойчивые лидеры собственным примером показывают высокий уровень мотивации и вдохновения при выполнении производственных задач. Благодаря этому настрою и сотрудники начинают работать с большей страстью и рвением.
  3. Лучшие стратегии управления стрессом – лидер способен осознать происходящие с ним эмоциональные процессы и взять их под контроль, быстро вернувшись в нормальное работоспособное состояние. Эмпатичное отношение к окружающим и понимание сложностей эмоциональной жизни других позволяет действовать таким образом, чтобы помогать окружающим справляться со сложностями.
  4. Снижение количества конфликтов – с эмоциональной устойчивостью конфликтные ситуации не доходят до критического развития событий и разрыва деловых связей. Умение общаться в дипломатическом ключе и понимать мотивы собеседников также приходят с более осознанным восприятием себя и действительности. Но и не только! Тот, кто способен держать собственные эмоции под контролем, сумеет выбрать верную и лаконичную стратегию поведения, чтобы не допустить разрастания конфликта или, в идеале, его предотвратить.
 
Я на таких эмоциональных качелях проездил что до сих пор разгребаю последствие . Сейчас уделяю время мидитациям , дыханию ,технике расслабления , избеганию стресса ну и таблеточки аюрведические разные, ну и АД какой то прописан От нейропатии выписали таблеток ...
Получается это не я молодец а препараты так работают ?!
 
Сейчас у многих, подлежащих мобилизации, развились тревожные расстройства, депрессии и фобии, всего лишь за несколько последних месяцев.

У самого, что вернулся ад пить, который пожизненно был прописан 10 лет назад.
Тогда я думал, что вылечился, в стационаре, потом полгода занятий с пт, как раз по эмоциональной грамотности и стрессоустойчивости.

Но не, текущие внешние факторы стресса оказались сильней.
Спать уже могу, но как спичка вспыхиваю, надо и не надо, нифуевый такой накрут создался, война, что тут скажешь.
 
Попробуй снизить количество таблеток
Снизил . Отказался от АД остался, прегабалин (зоник 60 мг препарат ) , глицин 700 мг на вечер и капли по среди дня .
Дышу читаю мантру 108 раз в течении дня по 3-5 раз , занимаюсь визуализацией и концентрацией внимания
 
Под прегабалином читаешь мантру?
Рекомендую лучше под метадоном почитать
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
16 кругов.
Нет , я пью 60 мг перед сном . Ну или чтоб успокоить мозг после психоты .
Я верю в разное пробую разное . По этому это просто период жизни . Верю в Нараяна я найду убежище
 
Нет , я пью 60 мг перед сном . Ну или чтоб успокоить мозг после психоты .
Я верю в разное пробую разное . По этому это просто период жизни . Верю в Нараяна я найду убежище
я если пью то 750мг или даже больше, чтобы стать просветлённым без чтения мантры
 
я если пью то 750мг или даже больше, чтобы стать просветлённым без чтения мантры
Для меня это прописанный врачём препарат от нейропатических болей в для тебя это что-то другое .
Я не хочу просветления ) я хочу уметь контролировать эмоции и не жить ими )
 
я если пью то 750мг или даже больше, чтобы стать просветлённым без чтения мантры
А чего пьешь именно лирику (раньше кратом продвигал) в таких дозах и как регулярно?

Помниься, кодеинщики легко перекумаривали на 300+300, прям с комфортом.
 
Я ж не пью часто, последний раз в марте.
Если уж юзать лирику, то не только на кумаре но и чтобы по кайфу было. Поэтому я пишу про 750 - это весьма кайфовая доза.
После 3 дня на 900 она не прёт
 
После 3 дня на 900 она не прёт
Я епашил 3 месяца, перелез на нее с гбл (бутирата), так 225 поклало спатки. Не смотря на бутиратый (гамковый) толер, где у меня индивидуальная доза была выше средних. И спать не выходило без него.

За те 3 месяца, глядя на мотыльковских лирикоманов с коды - я решил дозу скидывать ровно, чтоб позволяло спать.
И я скинул ее до 25мг в сутки, брал карточку и делил высыпанную капсулу на 150 на 6 частей, чего мне было почти на неделю, а блистера - ... ну в общем очень смешные затраты, можно было (и дешевле) не бросать.

Бо перекумарившие епашили ее дальше, оправдывая тем, что оно даёт антидепрессивный эффект и какую-никакую нетрезвость.
Они же потом срывались на медленный, но лирику епашили дальше и одновременно.
А потом опять перекумаривали, но уже ластой лирики в день.

Потом спрашивали, как ее бросить, чем???
Та собсно лестницей, в аннотации было.
Ну или перекрываться 4 дня, но потом терпеть трезвость.
Но многие максимум на 3 день возвращались к лирике...
Собсно проще и дешевле без вреда слезть на микродозы и не бросать.
 
Я епашил 3 месяца, перелез на нее с гбл (бутирата), так 225 поклало спатки. Не смотря на бутиратый (гамковый) толер, где у меня индивидуальная доза была выше средних. И спать не выходило без него.

За те 3 месяца, глядя на мотыльковских лирикоманов с коды - я решил дозу скидывать ровно, чтоб позволяло спать.
И я скинул ее до 25мг в сутки, брал карточку и делил высыпанную капсулу на 150 на 6 частей, чего мне было почти на неделю, а блистера - ... ну в общем очень смешные затраты, можно было (и дешевле) не бросать.

Бо перекумарившие епашили ее дальше, оправдывая тем, что оно даёт антидепрессивный эффект и какую-никакую нетрезвость.
Они же потом срывались на медленный, но лирику епашили дальше и одновременно.
А потом опять перекумаривали, но уже ластой лирики в день.

Потом спрашивали, как ее бросить, чем???
Та собсно лестницей, в аннотации было.
Ну или перекрываться 4 дня, но потом терпеть трезвость.
Но многие максимум на 3 день возвращались к лирике...
Собсно проще и дешевле без вреда слезть на микродозы и не бросать.
Ну если рассуждать с этой стороны то да . Но если это- пхсихозы депрессия Кумара опиатные то этот микродоз не поможет . В том случае лучше мухоморы и габу в таблетках (Бад ) как раз ляжет аккуратно на ГАМК рецепторы и успокоит . В любом случае за время применения мхм должно пойти частично . И сон восстановится . И частично кумарное раздражение . А снизить толер может кетамин . Я правда не использовал его для этого .
 
. А снизить толер может кетамин . Я правда не использовал его для этого .
Снизить толер к чему?

Во времена мхе (аналога кета), я перестал упарывать быстрые лишь только потому, что это тоже был порох и потребляется так же.
И интересно разваливал, лежа в темноте под музыку особенно.
Но у него был высокий толерок, чтоб епашить часто, но так хотелось ещё того развала, что неделя терпелось без труда.
Гешка мхе до пары месяцев замещала мне частые периодические упорки скоростями с марафонами (от гешки каждый), я просто не торчал, пока вырубался мхе.
 
очень интиресно
 
вчитися спокою навіть у тривожному стані
 
Назад
Зверху Знизу