$4 млн. на изучение терпенов

Desperado

Сэнсэй
Повідомлення
4 224
Вподобайки
28 045
Бали
3 460
Репутація
16 589
Южная Калифорния давно известна как один из главных центров индустрии каннабиса. Благодаря легализации и последующим исследовательским инициативам в местных университетах штат быстро превратился в центр науки о каннабисе.

Ученым из Калифорнийского университета выдали грант в размере $4 млн. на изучение потенциала терпенов, как заменителей опиоидов. В течение следующих пяти лет будут исследоваться свойства терпенов, для создания обезболивающего на их основе.

Большинство исследований в области каннабиса было сосредоточено на ТГК и КБД. Новый многомиллионный проект в Калифорнийском университете позволит глубже изучить терпены - соединения, придающий каннабису свой уникальный запах и вкус.

Исследовательская группа рассмотрят два типа терпенов, часто встречающихся в каннабисе - мирцен и бета-кариофиллен. В одном исследовании испытуемые будут потреблять только терпены, в другом потреблять комбинацию терпенов и ТГК, чтобы проанализировать обезболивающее и опьяняющее действие каждого соединения.

Дополнительно исследователи проведут тестирование эффекта применения терпенов пациентами, вынужденных принимать опиоидные препараты, из-за хронических болей. Ученые хотят выяснить, на сколько препарат на основе терпенов поможет уменьшить прием опиоидных средств.
upload_2020-4-7_9-53-16.png

а у нас милионы на дороги выделяют которые не делают , аж обидно (

а у нас милионы на дороги выделяют которые не делают , аж обидно (
Та даже если бы делали, дороги уменьшать надо в городах, и делать нормальные городские пространства для людей, и громадский транспорт развевать это основа современной урбанистики. Дороги ээто плохо, велодорожки, общественные пространства, громадскийй транспорт, вот что сделает город нормальным, а не дороги, и уж точно не их расширение. У нас тупо города кто строит и планирует, не знает элементарных основ современной урбанистики, точнее вообще урбанистики не знает, и уклон дорог для левнёвок тоже не знают, блядь какие то дауны строять у нас города. И асфальт класть нормально не умеют. Вот эти 2 фактора уничтожают дороги в городах, понятно что есть ещё кучя факторов, но это основные.
Дороги вот за городом делать надо и расширять.
Хотя да, для начала нужно в городе дороги хоть ровными сделать)

Та даже если бы делали, дороги уменьшать надо в городах, и делать нормальные городские пространства для людей, и громадский транспорт развевать это основа современной урбанистики. Дороги ээто плохо, велодорожки, общественные пространства, громадскийй транспорт, вот что сделает город нормальным, а не дороги, и уж точно не их расширение. У нас тупо города кто строит и планирует, не знает элементарных основ современной урбанистики, точнее вообще урбанистики не знает, и уклон дорог для левнёвок тоже не знают, блядь какие то дауны строять у нас города. И асфальт класть нормально не умеют. Вот эти 2 фактора уничтожают дороги в городах.
Дороги вот за городом делать надо и расширять.
Хотя да, для начала нужно в городе дороги хоть ровными сделать)
не могу быть с тобой не согласен,) но для начала надо не пиздячить лаве с бюджета чтоб это все быстро делалось

не могу быть с тобой не согласен,) но для начала надо не пиздячить лаве с бюджета чтоб это все быстро делалось
О бля, в натуре, я забыл о АДСКОЙ коррупции.:(
Да всё начинается с этого, и уже от коррупции следуют следующие факторы которые я писал) Да правильно ты сказал)s_u_p

О бля, в натуре, я забыл о АДСКОЙ коррупции.:(
Да всё начинается с этого, и уже от коррупции следуют следующие факторы которые я писал) Да правильно ты сказал)s_u_p
всегда рад дополнить :)

Назад
Зверху