Ł₳ßℝℂ - Sekta Lab (открывается при помощи VPN)

Регистрация с домена protonmail временно не работает, извините за неудобства.

  • Наша команда ищет Химика! Обучение и дальнейшее продвижение вместе с нами! Выкупим товар с первых рук от 10кг. @adm247b

1000-летние артефакты из заброшенного замка в Германии

Jesus Christ

Сектант
Реєстрація
27.03.24
Повідомлення
364
Репутація
1 686
Вподобайки
1 274
Бали
675
«Археологи обнаружили коллекцию средневековых игровых предметов в забытом замке на юге Германии. Среди находок — хорошо сохранившаяся шахматная фигура и кости, датируемые XI—XII веками нашей эры», — такими словами
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
материал arkeonews.

Шахматы пришли в Европу более тысячи лет назад с Востока. Однако шахматные фигуры, которые относятся к столь раннему периоду, встречаются крайне редко.
Прекрасно сохранившаяся фигура коня обнаружена во время археологических раскопок «Находка является частью уникальной коллекции игр, в которую также входят другие игровые фигуры и игральные кости», — дополняется в тексте.

Лабораторные анализы и типичный износ указывают, что конь во время хода поднимался, как и сегодня, что свидетельствует о поразительной преемственности в правилах игры.

Открытие сделали в неизвестном замке в районе города Ройтлинген на юге страны. «Они лежали под обломками стены, где прятались в Средние века», — уточняют ученые. Кроме «Коня» нашли еще четыре фигуры и игральную кость. Все сделаны из оленьих рогов.

Chess-piece-from-the-11th_12th-century-e1717459297669.png

Шахматный "конь"

The-dice-and-token.png

Жетон и игральная кость
 
Ошо, почему ты не поменяешь себе ник? я могу за тебя договориться если ты стесняешься, тебе его вернут.
 
Ошо, почему ты не поменяешь себе ник? я могу за тебя договориться если ты стесняешься, тебе его вернут.
Мне пока этот ник нравится, но если надумаю то непременно к тебе обращусь!
 
Ошо, почему ты не поменяешь себе ник? я могу за тебя договориться если ты стесняешься, тебе его вернут.
Просто идёт на повышение)
Мне пока этот ник нравится, но если надумаю то непременно к тебе обращусь!
Хорошо, что тебя спалили) Рад видеть <3
 
«Археологи обнаружили коллекцию средневековых игровых предметов в забытом замке на юге Германии. Среди находок — хорошо сохранившаяся шахматная фигура и кости, датируемые XI—XII веками нашей эры», — такими словами
Будь ласка, Увійти або Реєстрація щоб переглянути вміст URL-адреси!
материал arkeonews.

Шахматы пришли в Европу более тысячи лет назад с Востока. Однако шахматные фигуры, которые относятся к столь раннему периоду, встречаются крайне редко.
Прекрасно сохранившаяся фигура коня обнаружена во время археологических раскопок «Находка является частью уникальной коллекции игр, в которую также входят другие игровые фигуры и игральные кости», — дополняется в тексте.

Лабораторные анализы и типичный износ указывают, что конь во время хода поднимался, как и сегодня, что свидетельствует о поразительной преемственности в правилах игры.

Открытие сделали в неизвестном замке в районе города Ройтлинген на юге страны. «Они лежали под обломками стены, где прятались в Средние века», — уточняют ученые. Кроме «Коня» нашли еще четыре фигуры и игральную кость. Все сделаны из оленьих рогов.

Chess-piece-from-the-11th_12th-century-e1717459297669.png

Шахматный "конь"

The-dice-and-token.png

Жетон и игральная кость
Ну конь конечно интересный))
 
Мастера рукоделия ☺️
 
Назад
Зверху Знизу